Отношения с мужем

Александра 20.11.2012

Год назад мы расписались, у нас маленький ребенок 5 месяцев. Живем отдельно от всех. Муж мне постоянно врет, насчет друзей, что он бросает курить и это последний раз, что я больше не буду пить пиво и сидеть допоздна. Клянется каждый раз, что это последний, и опять идет и делает. Он меня не уважает. Конечно, я срываюсь, истеричку и плачу, он меня поуспокаивает, а на следующее утро как ничем не бывало, типа ничего не было. А вчера заявил. Я думаю, что ты без ора должна принять то, что есть, я пытаюсь все это бросить. Мне очень тяжело, у него проблемы со здоровьем. Мне кажется, он будет всегда так врать. У него очень властная мама, которая все контролирует, всю нашу жизнь и считает что сын святой. Что вы посоветуете? Я уже не могу ему доверять, и порчу себе нервы, а теперь и малышу.

В первую очередь я бы порекомендовала вам не становиться мамой во взаимоотношениях с мужем. По сути, Вы повторяете ее контролирующие роль, требуете отчета и обещаний, как от школьника, что он не будет так больше поступать. И врет он из бессилия бросить выпивать и курить. Как маленький ребенок он пытается уйти от ответственности. Ему стыдно. Врет он не потому, что хочет вас обмануть, а потому, что стыдно быть неспособным сдержать слово. Попробуйте дать Вашему мужу возможность самому беспокоиться о своем здоровье.