Сын замкнут, не говорит, не выходит из дома

елена 06.03.2012

Мой сын, ему 20 лет. Три года не выходит из дома, не учится, не работает. На контакт не идет, говорить со мной или психологом отказывается, все время проводит в компьютере или спит, ест плохо очень худой, друзей нет. Все возможные варианты разговоров, уговоров предпринимали. На слезы и уговоры матери не реагирует.....Он совсем неадекватен.. Мне очень страшно, я в отчаянье. Говорит если приведу в дом психолога или психиатра то будет хуже, " Скинется" мы живем на 9 этаже.. Сейчас компьютер сломался и он лежит все время в постели, не встает, иногда пьет чай, отказывается от еды, страдает бессоницей просто лежит и смотрит в потолок. Я не знаю что мне делать. Пожалуйста...ПОМОГИТЕ,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена!сын зависим, есть вопросы относительно его психического статуса, социально дезадаптирован (НЕ работае, НЕ учится, НЕ общается ни с кем) - ему необходима помощь врача-психиатра! ВЫ можете обратиться самостоятельно по месту проживания в ПНД, есть участковые, которые выезжают на дом. Если есть опасность причинения смерти себе, угроза суицида - ТО тогда вызывайте скорую психиатрическую помощь - ему необходимо лечение (медикаментозная коррекция), только зная его состояние, Вы сможете ему помочь! (если будет нужна консультация врача-психиатра - звоните - могу дать координаты специалиста!)

Добрый день, Елена!

Ситуация не простая. Поддерживаю мнение колеги.

Добавлю, что сами родители должны пройти очную консультацию с психологом. Это относится в разряд детско-родительских отношений.

С пожеланиями разрешения вашей сложной ситуации!