Не выходит из головы парень, которого почти не знаю

Надежда (21 год) 03.05.2019

Здравствуйте! У меня есть не то, что проблема, скорее очень интересующий меня вопрос.

Где-то месяц назад я возвращалась с учёбы домой. Когда я подошла к подъезду я увидела парня в форме,он доставал ключи и уже хотел дверь открыть. Я решила ,что от домофона не буду доставать ключи. Когда я подошла, он начал спрашивать "С какого я этажа"," Снимаем ли мы квартиру "," И хорошо ли я себя виду",было сразу видно,что будущий мент. Когда я в непонятках ответила на вопросы,он улыбнулся и открыл дверь,(он живёт на первом этаже), поэтому быстрее добрался до своей квартиры,я же начала подниматься выше,пока поднималась он меня приглашал к себе в гости. Спустя минут 5 в мой домофон позвонили,как оказалось ,это мой сосед. Сказал ,что хочет познакомиться. Я сразу сказала ,что мой возраст,но его он не смутил. В итоге я так и отказала в знакомстве. Но уже прошёл месяц и мой сосед не выходит у меня из головы. Иногда такое чувство,что меня тянет к нему. Почему так? Ведь мы даже не общались,да и лица его я не запомнила толком(

Добрый день, Надежда!

Учитывая тот факт, что вы не знаете этого человека, и даже не запомнили его лица, скорее всего вас тянет к нему не по той причине, по какой люди обычно вступают в отношения - приятное общение, внешняя привлекательность, надёжность. Скорее всего вас зацепил сам факт того что человек старше вас проявил к вам интерес, наверняка это льстит вашему самолюбию. Возможно вас так же зацепила его наглая манера поведения, это сбивает с толку, и манипуляторы это знают. Не исключено, что и он это понимает. Я рекомендую вам быть осторожной. Вы его не знаете, и у вас нет оснований ему доверять. Скорее наоборот - с первых минут знакомства его поведение открытым текстом говорит о его намерении вступить с вами в половую связь, хорошо это, или плохо - решать вам.

Желаю вам удачи!

Надежда, мне кажется, что Вам "запал в душу" не сам молодой человек, чье лицо, как Вы сами отмечаете, Вы не запомнили, а его внимание к Вам как к девушке. В раннем юношеском возрасте девушки, иногда явно, а иногда где-то в глубине души, но спрашивают себя: "Насколько я привлекательна? Могу ли я заинтересовать, привлечь к себе противоположный пол?" и т.д. И на этот интерес душа как бы откликается: нередко девушка после такой мимолетной и ничего не значащей встречи может фантазировать, как бы они встречались, общались, как бы этот молодой человек за ней ухаживал и т.д. и т.п. Это своеобразная готовность к любви витает вокруг Вас)

В этих ситуациях важно понимать, что желание нравиться и быть привлекательной внутри Вас и и не имеет никакого отношения к тем молодым людям, которые на Вас обращают внимание. Ведь молодые люди бывают очень разные, и знакомятся с девушками по очень разным причинам, иногда надеясь на легкое согласие на сексуальные отношения.

Уверена, что Вы правильно поступили, что не согласились идти в гости к незнакомому молодому человеку, ведь важно различать свои фантазии и реальность, и прежде чем доверяться кому-либо необходимо получше его узнать, познакомиться.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков