Ничего не выходит с мужчинами

Александра 20.11.2016

Здравствуйте. Мне 23 года, и я ни разу не состояла в отношениях с мужчинами. Проблема в том, что я ОЧЕНЬ хочу иметь семью, но не могу полюбить ни одного мужчину. Если говорить начистоту, то они у меня не вызывают практически никаких позитивных чувств - только страх и раздражение, и я не понимаю, в каком направлении мне нужно двигаться, чтобы решить мою проблему. Я всё чаще чувствую себя ущербной и какой-то "отмороженной", глаза вечно на мокром месте. Я, конечно, пытаюсь знакомиться, давать парням шанс проявиться, проявляться самой, но это для меня настолько мучительно и безрадостно проходит, что я не могу открыться. Меня пугает несвобода и то, что настоящая я не способна вызвать абсолютно никакого интереса у хорошего мужчины. Я уже довольно давно поняла, что случай с появлением "нужного человека" - не мой случай, у МЕНЯ реально существует какой-то блок, а может, целая куча блоков, не позволяющих мне развиваться в этом плане. Я пробовала говорить с матерью на эту тему, но она, как и всякая любящая мать, склоняется к тому, что её драгоценная дочь ещё не встретила своего "принца". Ходила к психологу, который сказал мне, по сути, то же самое, добавив, что я себя не люблю, и в этом вся проблема. Прошу вас, задайте мне направление, а дальше я попробую выбраться - мне это жизненно необходимо. Спасибо.

Здравствуйте, Александра.

Ваш психолог уже задал Вам направление - научиться любить себя. Пока у Вас есть страх быть неинтересной другим, пока есть сомнения в себе самой, никто не принесет Вам удовлетворения в отношениях. Партнер не может Вас сделать счастливой, если Вы этого не чувствуете. Учиться быть счастливой и принимать себя можете только Вы.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype