Книги по психологии

Alex 22.08.2010

Здравствуйте! Интересуюсь психологией, но полезных и интересных книг по психологии так и не нашел. Просмотрел огромную библиотеку по психологии, но ничего полезного кроме Горина "А вы пробовали гипноз?" не нашел. Может Вы порекомендуете, что нибудь почитать? Или назовете Ваши любимые книги по психологии?

Alex. А какие книги "полезные" ищете именно Вы?

Очень много  профессиональной литературы, но не ясно - подойдет ли она Вам!  А популярную -  есть  интересные вещи, но  так же надо  выбирать стоящие. Например - Гримак - Резервы человеческой  психики.

Здравствуйте, Alex! Почитайте Эрнеста Цветкова - у него интересный симбиоз из психологии, философии и много чего ещё - написано живо, позволяет познать себя и своё отношение к окружающему миру.

По вопросам взаимоотношений - Владимир Леви, тоже очень интересная литература, с тонким юмором и полезная во многих отношениях.

У меня любимых книг по психологии много, все не перечислишь, а эти почитать именно рекомендую. Всего Вам доброго.

Комарова Вера Леонидовна

Alex, определить полезность и интересность книг можно после их прочтения... А не по картинкам и анонсам. Вы интересуетесь психологией? Или гипнозом? Сходите на семинары, тренинги к профессиональныи психологам, "пощупайте" методы... Ну, назову я "любимую" (как это? их - сотни, из каждой что-то взято!), например, а Вам она - не понравится! Мы, люди, все - уникальны. Ищите - СВОЁ!

Алекс, здравствуйте!

Психология сама по себе включает огромное количество направлений и по каждому огромное кол-во литературы, особенно сейчас. Вам стоит определиться как минимум с направлением, а потом уже именно в нем отсматривать или спрашивать, что понравилось.

Второй путь, посмотреть на свои проблемы и искать что-то исходя из них - новое понимание, способы терапии. Так вы тоже имеете все шансы отсыкать что-то стоящее.

Книга имеет смысл тогда, когда отвечает именно на ваши вопросы.

с уважением, Евгения