Хотел бы пройти курсы по психологии, желательно бесплатно

Антон 17.02.2013

Здравствуйте! хотел бы пройти курсы по психологии, желательно бесплатно,лично для себя и для лучшего понимания окружающего мира. можете что-нибудь посоветовать? буду очень благодарен если поможете!

Конечно! Набираете в интеренете :" Лекции по психологии" И все видно и слышно! Также, можно поехать в институт и поступить на бюджетной основе на факультет психологии. А можно в церковь сходить и исповедаться- батюшка очень многое знает, а главное поможет! Еще книги продаются интересные.

Книги: Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?», в книге есть 10 правил- обратите внимание, а также, активное слушание! Читается легко и понятно- это настольная книга для родителей! Также, очень полезно применять эти правила и в отношении взрослых!))

Здравствуйте Антон. Для того, чтобы лучше разбираться в себе и окружающих, разумеется необходимы знания, или богатый жизненный опыт, если человек умеет учиться на собственных ошибках, но для этого нужно их не мало совершить, что весьма травматично.. Поэтому, если бесплатно. то скорее самообразование, книги, интернет, больше общения с окружающими, притом из разных социальных слоев. Что касается высшего психологического образования, то это бюджетная основа, если повезет и хватит знаний туда поступить. Но это не курсы, курсы имеют узкую направленность, а разбираться в "души потемках"большая ответственность,  и знания должны быть из разных сфер наук связанных с психологией.