Что ему от меня ещё нужно?

1191 6 ответов

Дарья 18.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 24 года. Я второй раз вышла замуж, от первого брака у меня есть дочка, 4 годика. Мой второй муж никогда не был женат, ему 29 лет. Мы с ним встречались 3 года, потом поженились, в браке прожили 1 год. Я надеялась на то, что у нас всё будет хорошо. Он очень нервный человек, если его кто- то разозлит он срывается на мне. Я терпела, молчала. Потом он стал меня обзывать, толкать, и всё это при ребёнке. Постепенно начал и на неё кричать... Я понимаю что не все могут воспитывать чужих детей как своих. Поэтому и молчала, не требовала от него ничего. Свекровка со свёкром у меня были золотые, они любили и меня и мою дочку. У нас были прекрасные отношения... Недавно я устроилась на новую работу, вечером, после первого рабочего дня, хотела рассказать как прошёл день, что мне понравилось. А он меня перебил, и так небрежно, говорит:" Ты можешь мне даже не рассказывать, мне не интересно!". Я промолчала, и больше не лезла к нему с откровениями... Муж стал каждый день говорить мне что хочет развестись, что я ему не нужна. Я не обращала внимания, потому как знала его импульсивность и безумно любила его. Я делала для него всё что он хотел, требовал. Перестала общаться со своими лучшими подругами- потому что мужу они не нравились. После того как он пришёл пьяный домой, и сказал что не хочет со мной жить, и что ему нужна нормальная жена, я решила уйти. Не мучить ни его, ни себя. Когда сказала ему об этом, он начал злиться, материть меня. И обвинять во всём. Мне было очень больно, поэтому на тот момент это меня задевало меньше всего, и на этот выпад я никак не отреагировала... Я уехала от него 3 недели назад. Он теперь мне стал звонить и спрашивать каждый раз, почему я не звоню ему, не пишу... А я не вижу смысла, зачем это делать?! Он звонит мне и называет меня, как раньше, "Данюшка....Дашулька...", называет своей... Когда приезжает пытается обнять, поцеловать, говорит что соскучился. Я его отталкиваю, но он сидит мило улыбается, и продолжает обнимать. Стал привозить моей дочке гостинцы, а раньше даже не здоровался с ней, она была для него пустым местом. Когда мы с ним встречались, мы постоянно расставались, и каждый раз клялись что больше не будем вместе. Но судьба нас сводила вновь.Сейчас я думаю это точно навсегда, мы попробовали- не получилось. Но зачем он ведёт себя так? И сойтись обратно он не предлагает. Я не могу понять что ещё ему нужно. Он хотел развода- получил. Я его отпустила. Но зачем всё это? Эти слова, действия? Или он просто смеётся надо мной, или хочет сделать ещё больнее... Что мне делать? Как себя вести с ним? Я его люблю, не смотря на всю боль что он причинил. Когда я уходила, его мама подошла ко мне и сказала:" Но я думаю, ты ещё вернёшься.." Если бы он хотел всё вернуть, наверное что- нибудь предпринял? А так... Я не могу понять его.. Помогите мне, пожалуйста! Заранее благодарю за внимание!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Дарья.

Когда я читаю письмо, то могу лишь предположить, но это очень далеко от реальности. Как можно построить гипотезу о нем, анализируя ВАШИ переживания? Интересно другое, что ВАС еще держит в этих отношениях? Он хотел, Вы ушли. Это Вы приняли решение? Зачем опять пускаете его в свою душу, не в квартиру, а именно в себя, в свои переживания? Или может он  не уходил? Много вопросов. Все внутри ВАС!

Всего Вам доброго,

 Аня.

 

Консультации, которые помогли людям:

Конечно, можно предположить, что он сам не знает, чего хочет, и, как ребенок, потерявший теплую и нужную иногда игрушку - приходит к Вам и готов СЕЙЧАС быть другим....

Ненадолго....

Но это - предположения.

А факты - Вам плохо и Вы не можете выбрать окончательно - ужасный конец, или ужас без конца....

Выбирать - ВАМ.

Помогать Вам сделать выбор - можно.

Это - моя работа.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Даша!

Не просто принимать какие-то решения, когда много разных чувств. Поэтому, на мой взгляд, лучше придти на прием к психологу и вместе со специалистом разложить все по полочкам, а там может быть для Вас станет понятнее: что и как.

Всего доброго. Галина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дарья! Распространенная ситуация, когда партнерам вместе плохо, и врозь -тоже несладко. То есть, конечно, и там и там есть свои плюсы и минусы, но в целом ситуация достаточно тупиковая, когда оба партнера не собираются меняться, а требуют изменений от другого. Ваш муж, похоже, не совсем устойчив в своих желаниях и намерениях и склонен действовать под влиянием импульсов, сегодня - одно, завтра- другое. Вам нужно самой определиться, чего Вы сами хотите, а не идти на поводу его противоречивых желаний. Если он захочет Вас вернуть, то,  по крайней мере, Вы должны быть уверены,что он хочет измениться, что дает и Вам возможность что-то менять в себе, если вы хотите вновь быть вместе. Желательно обратиться к психологу очно. Удачи вам!

Здравствуйте, Дарья.

 Очень грустно от того, что вы так долго позволяли с собой и тем более со своей дочкой так обращаться. Вы превратились в настоящую жертву и такой же пример подаете своей дочери. Вам бы лучше задуматься над тем, что вам нужно, а не ему. Ему то понятно, так как он тиран, то ему конечно всегда будет нужна жертва. Поэтому решать только вам хотите ли вы опять вернуться в такую жизнь(если это можно назвать жизнью).То, что он к вам ходит наверняка потому что вы еще не приняли четкого решения для себя нужен ли он вам. Самой разобраться не так то просто, поэтому обращайтесь за помощью к психологу.

Всего хорошего! Элла.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Дарья. Есть такой психический феномен, который называется КОМПЛЕКСОМ СЛИЯНИЯ. Он заключается в том, что человек одновременно не может быть с кем-то и при этом хочет быть с этим человеком. Т.е. присутвует постоянное напряжение и он сам не знает почему. Вместе "задыхается", а когда врозь, то сильно тянет обратно, и ничего с этим поделать не может. Это достаточно тяжелые переживания и они могут длиться ГОДАМИ. Это изматывает обоих. Но это, в первую очередь, не вопрос партнера, это, к сожалению, проблема самого человека, истоки которой идут с раннего детства. Если это именно та проблема, о которой я предполагаю, то в данном случае показана длительная психотерапия, причем захотеть должен сам человек. А Вам я бы рекомендовала разобраться в себе, чтобы самой не "провалиться" в такой же комплекс, Вы явно нуждаетесь в поддержке. Если надумаете, обращайтесь. Всего доброго. С уважением, А.Ж.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ