Что ему от меня ещё нужно?

Дарья 18.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 24 года. Я второй раз вышла замуж, от первого брака у меня есть дочка, 4 годика. Мой второй муж никогда не был женат, ему 29 лет. Мы с ним встречались 3 года, потом поженились, в браке прожили 1 год. Я надеялась на то, что у нас всё будет хорошо. Он очень нервный человек, если его кто- то разозлит он срывается на мне. Я терпела, молчала. Потом он стал меня обзывать, толкать, и всё это при ребёнке. Постепенно начал и на неё кричать... Я понимаю что не все могут воспитывать чужих детей как своих. Поэтому и молчала, не требовала от него ничего. Свекровка со свёкром у меня были золотые, они любили и меня и мою дочку. У нас были прекрасные отношения... Недавно я устроилась на новую работу, вечером, после первого рабочего дня, хотела рассказать как прошёл день, что мне понравилось. А он меня перебил, и так небрежно, говорит:" Ты можешь мне даже не рассказывать, мне не интересно!". Я промолчала, и больше не лезла к нему с откровениями... Муж стал каждый день говорить мне что хочет развестись, что я ему не нужна. Я не обращала внимания, потому как знала его импульсивность и безумно любила его. Я делала для него всё что он хотел, требовал. Перестала общаться со своими лучшими подругами- потому что мужу они не нравились. После того как он пришёл пьяный домой, и сказал что не хочет со мной жить, и что ему нужна нормальная жена, я решила уйти. Не мучить ни его, ни себя. Когда сказала ему об этом, он начал злиться, материть меня. И обвинять во всём. Мне было очень больно, поэтому на тот момент это меня задевало меньше всего, и на этот выпад я никак не отреагировала... Я уехала от него 3 недели назад. Он теперь мне стал звонить и спрашивать каждый раз, почему я не звоню ему, не пишу... А я не вижу смысла, зачем это делать?! Он звонит мне и называет меня, как раньше, "Данюшка....Дашулька...", называет своей... Когда приезжает пытается обнять, поцеловать, говорит что соскучился. Я его отталкиваю, но он сидит мило улыбается, и продолжает обнимать. Стал привозить моей дочке гостинцы, а раньше даже не здоровался с ней, она была для него пустым местом. Когда мы с ним встречались, мы постоянно расставались, и каждый раз клялись что больше не будем вместе. Но судьба нас сводила вновь.Сейчас я думаю это точно навсегда, мы попробовали- не получилось. Но зачем он ведёт себя так? И сойтись обратно он не предлагает. Я не могу понять что ещё ему нужно. Он хотел развода- получил. Я его отпустила. Но зачем всё это? Эти слова, действия? Или он просто смеётся надо мной, или хочет сделать ещё больнее... Что мне делать? Как себя вести с ним? Я его люблю, не смотря на всю боль что он причинил. Когда я уходила, его мама подошла ко мне и сказала:" Но я думаю, ты ещё вернёшься.." Если бы он хотел всё вернуть, наверное что- нибудь предпринял? А так... Я не могу понять его.. Помогите мне, пожалуйста! Заранее благодарю за внимание!

Здравствуйте, Дарья.

Когда я читаю письмо, то могу лишь предположить, но это очень далеко от реальности. Как можно построить гипотезу о нем, анализируя ВАШИ переживания? Интересно другое, что ВАС еще держит в этих отношениях? Он хотел, Вы ушли. Это Вы приняли решение? Зачем опять пускаете его в свою душу, не в квартиру, а именно в себя, в свои переживания? Или может он  не уходил? Много вопросов. Все внутри ВАС!

Всего Вам доброго,

 Аня.

Конечно, можно предположить, что он сам не знает, чего хочет, и, как ребенок, потерявший теплую и нужную иногда игрушку - приходит к Вам и готов СЕЙЧАС быть другим....

Ненадолго....

Но это - предположения.

А факты - Вам плохо и Вы не можете выбрать окончательно - ужасный конец, или ужас без конца....

Выбирать - ВАМ.

Помогать Вам сделать выбор - можно.

Это - моя работа.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Даша!

Не просто принимать какие-то решения, когда много разных чувств. Поэтому, на мой взгляд, лучше придти на прием к психологу и вместе со специалистом разложить все по полочкам, а там может быть для Вас станет понятнее: что и как.

Всего доброго. Галина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дарья! Распространенная ситуация, когда партнерам вместе плохо, и врозь -тоже несладко. То есть, конечно, и там и там есть свои плюсы и минусы, но в целом ситуация достаточно тупиковая, когда оба партнера не собираются меняться, а требуют изменений от другого. Ваш муж, похоже, не совсем устойчив в своих желаниях и намерениях и склонен действовать под влиянием импульсов, сегодня - одно, завтра- другое. Вам нужно самой определиться, чего Вы сами хотите, а не идти на поводу его противоречивых желаний. Если он захочет Вас вернуть, то,  по крайней мере, Вы должны быть уверены,что он хочет измениться, что дает и Вам возможность что-то менять в себе, если вы хотите вновь быть вместе. Желательно обратиться к психологу очно. Удачи вам!

Здравствуйте, Дарья.

 Очень грустно от того, что вы так долго позволяли с собой и тем более со своей дочкой так обращаться. Вы превратились в настоящую жертву и такой же пример подаете своей дочери. Вам бы лучше задуматься над тем, что вам нужно, а не ему. Ему то понятно, так как он тиран, то ему конечно всегда будет нужна жертва. Поэтому решать только вам хотите ли вы опять вернуться в такую жизнь(если это можно назвать жизнью).То, что он к вам ходит наверняка потому что вы еще не приняли четкого решения для себя нужен ли он вам. Самой разобраться не так то просто, поэтому обращайтесь за помощью к психологу.

Всего хорошего! Элла.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Дарья. Есть такой психический феномен, который называется КОМПЛЕКСОМ СЛИЯНИЯ. Он заключается в том, что человек одновременно не может быть с кем-то и при этом хочет быть с этим человеком. Т.е. присутвует постоянное напряжение и он сам не знает почему. Вместе "задыхается", а когда врозь, то сильно тянет обратно, и ничего с этим поделать не может. Это достаточно тяжелые переживания и они могут длиться ГОДАМИ. Это изматывает обоих. Но это, в первую очередь, не вопрос партнера, это, к сожалению, проблема самого человека, истоки которой идут с раннего детства. Если это именно та проблема, о которой я предполагаю, то в данном случае показана длительная психотерапия, причем захотеть должен сам человек. А Вам я бы рекомендовала разобраться в себе, чтобы самой не "провалиться" в такой же комплекс, Вы явно нуждаетесь в поддержке. Если надумаете, обращайтесь. Всего доброго. С уважением, А.Ж.