Личная жизнь

Алина 18.11.2012

Здравствуйте.Мне не дает покоя мой поступок.Мне 22 года.Иногда я думаю правельно ли я сделала.Я переехала в другой город на учебу в магистратуру.В университете познакомилась с парнем,но он был младше меня на 2 года.Ему 20.Вначале он мне не нравился,но он меня добивался.Можно сказать даже бегал за мной.Я его то отвергала,то мы снова были вместе.В итоге у нас завязались отношения.Вначале меня все устраивало.Но потом он начал меня раздражать чем-то.Я считала,что я достойна лучшего.Я на него часто кричала,но он нормально реагировал.Мы встречались примерно полгода,он мне сделал предложение подарил кольцо.Хотя он был студентом и я объясняла что поженится лучше когда закончим университет.Потом я узнаю,что я беременна.Он отреагировал нормально.Сказал что поженимся.(На тот момент я временно жила одна и он ко мне приходил,и даже ночевал)Неделю мы жили у меня дома и потом он поехал домой(в другой город)и рассказал отцу.Его отец оказался против и сказал,чтобы я сделала аборт.Что мы слишком молодые,нам рано и мы еще учимся.После этого у нас начались скандалы,я была злая,кричала на него,обвиняла.Он тоже был в ярости кидал меня на кровать,толкал,дал нож и сказал "убей меня тогда".На следующий день я ему сказала,что сделаю аборт.Но он сказал,что не допустит этого.И я простила.Потом на следующий день опять начали ругаться и ругались всю ночь.На этот раз меня он ударил и душил(требовал чтобы я извинилась,я его и его семью оскорбляла)Потом утром хотел выбросить мою сумку через окно.На следующий день ему надо было ехать в командировку(на тот момент он устроился на работу,было лето)А я уехала к себе домой (в другой город)и сделала медикаментозный аборт(у меня было 5 недель)Потом он долго звонил и даже приехал ко мне домой.Он можно даже сказать преследовал меня.Просил прощения.Я даже поменяла номер телефона,он без конца звонил моим подругам и на мой домашний.Потом уже через 2 месяца я приехала на учебу.Была осень.Он меня снова нашел и я ему сказала что все кончено,я сделала аборт.Он не успокаивался и он и его друзья затащили меня насильно после занятий в машину.И в машине держали меня до 10 вечера.Как говорит,он хотел нормально поговорить со мной. Потом мы снова начали видеться,созваниваться.Пока он снова не ударил меня по голове(это было на улице)и я сразу побежала в полицию,а он за мной, и написала на него заявление.В полиции он вел себя очень агрессивно,на него даже одели наручники.После этого он опять не отставал от меня.Заявление потом я онулировала,хотела его напугать.Это продолжается уже несколько месяцев.Я его боюсь,после занятий он меня ждет и может не отпускать меня часами домой.Занятия у меня заканчиваюся вечером.Я даже иногда прошу сестренку(которая сейчас живет со мной),чтобы она меня встретила.Но даже сестренка на него не действует,он может за нами идти.Сесть с нами в такси.В общем ведет себя очень нагло.В полиции мне сказали,что он не адекватный и сказали чтобы я держалась от него подальше.Когда сделала аборт,первые месяцы я очень жалела о сделанном.Но после того,как он второй раз меня ударил я немного успокоилась.Просто ребенка было жалко....Потм я пригрозилась,что если не отстанет я напишу заявление ректору и тогда он немного успокоился.Перестал звонить и доставать меня.Незнаю что теперь он замышляет.Надеюсь он оставит меня в покое.

Алина, здравствуйте!

Парень себя хорошо "раскрыл" и ждать от него адекватных поступков бессмысленно.

В то же время, постарайтесь сейчас не перегружать себя мыслями о том, что он "замышляет"...

Вы смогли его усмирить, сказав, что обратитесь к ректору. Значит, какой-то сдерживающий фактор сработал.

А на будущее, если он начнет какие-то действия, тревожащие Вас, Вам необходимо передать решение этой проблемы кому-то из Ваших родственников мужского пола и по-старше его. Порой достаточно одного звонка, в ходе которого он поймет, что у Вас есть защита и поддержка. В своей проблеме не замыкайтесь. По необходимости воспользуйтесь ресурсом близких Вам людей.

Всего Вам самого хорошего!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Раз начали придерживаться такой тактики - держитесь до конца. Малейшие знаки с вашей стороны будут вновь давать ему надежду и"активизировать" его. Если есть методы которые воздействуют на него воспользуйтесь ими. И впредь будьте осторожнее при выборе молодого человека...Удачи вам!