Отношения с женатым любовником, ему от меня нужен только секс

Марина (48 лет) 29.01.2020

Здравствуйте, так получилось что в течение прошлого 2019 года у меня были интимные отношения с женатным мужчиной, но дело в том, что мы работали вместе около 10 лет и он всегда был неравнодушен ко мне, но тогда я его избегала и не допускала близости с ним. Я рассталась со своим бывшим парнем, а мой коллега бывший спустя какое-то время разыскал мой номер телефона и позвонил мне, стал писать, напрашиваться в гости на чай, я долгое время отказывалась, но так как отношений ни с кем не было, решила всё-таки попробовать пригласить к себе в гости, но так совпало что мне понадобилась ещё его помощь в перевозке мебели, а так как у него машина, он мне помог и с того момента у меня с ним возникли интимные отношения. Потом он стал невзначай захаживать ко мне с тортиком. Перед 2020 годом он подарил мне СВЧ, для меня это стало полной неожиданностью, так как ранее он мне не делам таких подарков, я была приятно удивлена, в течение 2019 года помогал по хозяйству, когда его просила и подвозил меня по необходимости, особенно когда предстояла долгая поездка за пределы МКАД, но это было нечасто. Все отношения с ним в основном складывались всегда по одной схеме, он приезжал ко мне домой,у нас происходила близость и он уезжал от меня. В начале 2020 года был у меня также, но то, что произошло 18 января на мой День рождения, я до сих пор забыть не могу. Я как будто узнала его с другой стороны, я считала, что знаю его достаточно хорошо, а оказалось, что нет, что я ошибалась и даже то, что мы работали долгое время вместе и общались, ещё ни о чём не говорит. Так вот, в мой День рождения он впервые приехал без цветов, хотя в прошлом году и позапрошлом он мне дарил розы на День рождения, вдобавок ко всему он словесно не поздравил, не написал мне слов, которые обычно пишут в День рождения, да он подарил мне миксер с чашами и насадками, принёс маленький торт, но торт выглядел как к обычному чаепитию, а не праздничному, а на цветах видимо решил сэкономить. Но открыв дверь и увидев его без цветов, у меня резко пропало настроение и все эмоции куда-то улетучились, а он уже с порога стал набрасываться на меня, конечно он же был после суток, хотел получить секс и скорее домой. Я же наоборот стала тянуть время, присела попить кофе с кусочком торта, он всячески отвлекал меня от трапезы, да ещё и хотел чтобы я всё бросила и стала ублажать его мужской орган, извините за подробности, но я не стала этого делать и вышла из кухни в комнату, он шёл за мной и уже ждал когда я начну стелить простынь, сама не знаю как но у меня прямо сорвались эти слова, что вот ты сейчас уйдёшь, а мне потом всё перестирывать, он резко вернулся в комнату, стал одеваться и сказал типа всё, не надо, резко засобирался, я извинилась перед ним, меня также обидело, что когда он увивался за мной на кухне и в комнате я ему что-то показывала, что купила, он меня стал резко обрывать и говорил, что ему это неинтересно. Мне стало очень обидно, я уже сама не понимала, за что я извиняюсь, когда он ушёл, я расплакалась и до вечера находилась в подавленном состоянии, потом немного успокоилась, но с этого дня он мне не пишет и не звонит и я ему не пишу тоже. Когда он уходил я ему сказала, что я унижаться не буду. Хотя признаюсь, мне не хватает его, мне было с ним хорошо и его не страшно пригласить в гости, как других неизвестных мужчин, но понимаю, что и эти отношения не вариант и будущего у них нет, но я считала, что у меня есть постоянный друг и любовник, но такое ощущение, что он притворялся моим другом, а ему от меня нужен только секс. Я знаю, что у него помимо меня есть подружки и он даже сам рассказывал, что ездил к какой-то женщине. Может мне наоборот надо радоваться, а не грустить. Пытаюсь знакомиться с другими мужчинами, но попадаются те, которым отношения не нужны, а нужен только секс. Дайте совет, помогите разобраться в этой ситуации. Я уже достаточно взрослая женщина 40 с хвостиком.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марина, по описанию ссоры, похоже, что у мужчины не задался день, поэтому он и хотел побыстрее перейти к ласкам. Учитывая, что он женат - основное, что Вас скрепляло - это именно секс, а не дружеское общение. Так всегда в таких отношениях, Вы, скорее всего, этого не замечали.

Имеет смысл, если не возвращать человека, то хотя бы поговорить и выслушать другую точку зрения. А дальше уже смотрите по ситуации - нужно Вам все это или нет.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Марина

Пытаюсь знакомиться с другими мужчинами, но попадаются те, которым отношения не нужны, а нужен только секс

Марина, ваш вопрос о другом, но меня заинтересовала именно эта ваша фраза. Думаю, в ней и кроется ключ к разгадке ваших взаимоотношений. И возраст здесь не при чем.

То, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Марина

Пытаюсь знакомиться с другими мужчинами, но попадаются те, которым отношения не нужны, а нужен только секс.

Вы оказались в роли  "объекта использования", а в такую роль лучше не попадать - и если уж такое случилось -"бежать побыстрее из этих отношений".

Но - ведь было и что-то хорошее - и это не позволяет внутренне "отпустить"  изжившие и не имеющие продолжения отношения. Если вы  придёте в психотерапию, мы с вами сможем начать раскладывать по полочкам хорошее и плохое, это позволит вам "вернуть себе саму себя" и выстраивать отношения с подходящими вам партнёрами.

Почитайте про "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно.

Берегите себя!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Марина

Пытаюсь знакомиться с другими мужчинами, но попадаются те, которым отношения не нужны, а нужен только секс. Дайте совет, помогите разобраться в этой ситуации. Я уже достаточно взрослая женщина 40 с хвостиком.

Марина, здравствуйте!

Вы правы мужчине женатому на стороне нужен только секс и с этим ничего поделать нельзя.

Но вот если ВАМ нужна семья тут нужно совершенно  другой подход в поисках партнера.

А еще Вам стоит разобраться с собой, почему вы выбираете изначально неподходящих мужчин?

Вы надеетесь, что они ради Вас изменятся? Извините, но нет. Да, какое то время они "по ублажают" и дадут такую иллюзию, но это лишь на время.

Я Вам могу помочь разобраться зачем Вы выбираете таких мужчин, а дальше строить свою жизнь Вы должны сами.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.