Что ему от меня надо?

Анастасия (24 года) 06.12.2018

Я учусь в школе. Со мной за партой сидит парень, с которым мы каждый день переписываемся(уже больше года) Смотрит на меня, привлекает моё внимание. Он мне очень нравится. Мы гуляли ,два раза обнял. Дарил шоколадки, да мелочь, а мне очень приятно. Он добрый, заботливый. Мы уже давно признались в симпатии друг к другу. Но у меня сомнения по этому поводу так как общение началось так сказать с эксперимента(он придумывал ситуацию, а потом смотрел на мою реакцию). В школе пытается остаться со мной наедине. Но не получается, так как за ним ходят его друзья. Он всем своим поведением пытается показать что они лишние(они не знают что мы общаемся). Как мне поступить?! Да, мы общаемся, но он не зовёт гулять. Общение происходит только в интернете. Мне этого не хватает. Зачем ему добавлять меня в друзья в Вконтакте, ведь это ничего не изменит. Может у него есть какая-то выгода, и он меня использует?! Помогите, пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. В такой ситуации мы можем только гадать, что у него на уме, предполагать, но точно об этом узнать можно только от него. Со своей стороны Вы можете предложить свой вариант развития отношений и поговорить с ним на эту тему, когда вы останетесь одни. Пробуйте разговаривать о главном и находить компромиссы ( "для меня важно это..., что важно для тебя? как мы можем договориться, чтобы нам было удобно и комфортно..").

Не торопитесь делать выводы. Опирайтесь на факты, а не на додумывания и выдумку.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype