Я вообще не понимаю, что ему от меня нужно

Софья (19 лет) 08.08.2022

Добрый вечер! Такая ситуация, расстались с парнем примерно полгода назад. Все было хорошо, но ему вдруг я надоела и все дела. И вот практически все это время он обзывал меня ш и б, всячески унижал в глазах других и так далее.

И вот примерно 1,5 назад мы просто помирились. И даже не как пара, а как друзья. Я должна была переехать в другой город, но вышло так, что осталась здесь. И вот, когда он узнал что я никуда не еду, он раз в несколько дней пишет мне, узнает как дела. Но без романтического подтекста вообще. Недавно ходили с ним вдвоем гулять и вел он себя максимально сдержанно. Не брались за руки даже.

Раньше после прогулок он звонил мне и мы могли дальше с ним общаться, а сейчас нет. Пишет раз в несколько дней. Причём ищет какой-то тупой повод чтобы просто написать

Я вообще не понимаю что ему от меня нужно.

Здравствуйте, Софья!

Я вообще не понимаю что ему от меня нужно.

Самый эффективный способ понять, что другому человеку нужно от Вас - это спросить его самого об этом. Конечно, есть вероятность, что истинных причин он не раскроет, возможно, потому что сам не осознает их. Но тем не менее.

Софья, а ещё лучше не таким попросом задаваться "Что он хочет и что ему нужно?", а лучше спрашивать себя "Что я хочу и что мне нужно?". А ещё хороший вопрос "Зачем?"

Чего хотите относительно этого парня и зачем?

И как Вам вообще с ним общаться, после того, как он:

практически все это время он обзывал меня ш и б, всячески унижал в глазах других

Как дела с Вашей самоценностью и с самоуважением?

Надеюсь, он извинился за свои слова и поведение?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Семушкин Андрей Викторович

Опыт 5 лет

Семушкин Андрей Викторович

Опыт 5 лет

Здравствуйте!

Почему Вы себя так неуважаете?

Проблема в том что Вы с ним не расстались ни физически не эмоционально, Вам необходимо это сделать.

Незавершенный гештальт мешает Вам дальше двигаться, Вы сливаете в эти отношения энергию.

С уважением Семушкин Андрей, психолог консультант - терапевт ситуаций.