Вопрос о себе, запуталась

Вера 15.11.2012

Здравствуйте! На протяжении 1,5 лет я себя мучаю. Мне 21 год, учусь в институте, работаю в престижном месте. Около 4х лет назал переехала в Москву с мамой и молодым человеком. Год назад с парнем рассталась.

Раньше всегда знала что хочу: о какой работе мечтаю, на какой специальности учиться, иметь машину, жить в Москве. Всего этого я достигла. А теперь застой. В Москве осталась совсем одна, снимаю квартиру сама, т.к. мама переехала обратно в родной город. На жилье уходит 60 процент заработка, отношений с мужчинами не хочу, потому что очень требовательна как к себе,так и к партнеру. Но самая основная проблема в том, что я не знаю чего хочу,куда идти и к чему стремиться.

ЗДравствуйте,Вера.Вы исполнили первую часть своих грандиозных планов и остановились.Наверно,потому что,потерпели поражение в личных отношениях.У Вас упала самооценка,так как,человек Вас отверг,обидел,нанес сокрушимую травму.Вы потеряли уверенность и силы,защищенность и поддержку.Слабые-не назначают очередных целей,так как не уверены,что справятся.А,если от целей отказываются,то живут в застое.А это,по правилу порочного круга,еще более способствует утрате самооценки.Я думаю,если по деловому-нужно сделать работу над ошибками.Сделать разбор полетов.Что произошло в отношениях,почему.и каков Ваш вклад в разрушительный финал.Иначе,не зная причин,можно выстроить похожие отношения по качеству и ненадежности и совсем разочароваться в жизни.А ошибки,всего лишь,надо учитывать и исправлять.Если хотите вернуть былой оптимизм.легкость,уверенность в себе и чувство перспективы,найдите силы обратиться к психологу.Я также к Вашим услугам.Оптимизма Вам!