Почему не восстановились волосы после родов?

Мария 15.11.2012

Спустя 3 месяца после родов в 2001 году очень сильно поредел волос на процент-30... В 2003 - вторые роды... Волос тонкий и редкий, бывают периодические головные боли. Отношения с мужем оставляют желать лучшего. Ощущение, что у меня вообще "хронеический стресс". Как возможно нормализовать свое душевное состояние и улучшить рост волос? Заранее спасибо за ответ)

Мария, здравствуйте!

Состояние, которое Вы называете "хроническим стрессом" имеет свои причины. Необходимо проанализировать Вашу сложившуюся жизненную ситуацию, особенности взаимоотношений с мужем. Проведя диагностику можно будет выстраивать психотерапевтическую и коррекционную работу с Вами.

Находясь внутри ситуации, человек не может объективно ее оценить и найти пути и варианты решений. Если Вы посмотрите на ситуацию вместе с экспертом, поймете направление, в котором нужно будет строить дальше свои семейные отношения, Вы выйдете из этого критического состояния.

Стресс влияет не только на состояние волос, но и на организм в целом.

Начните "лечить" себя изнутри, не исключая и визит к специалистам по проблемам волос.

Ресурсы человеческого организма огромны, просто нужно, чтобы кто-то помог их у себя обнаружать.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала необходимо проконсультироваться с врачом-трихологом, который ответит вам на вопрос с медицинской точке зрения о состоянии волос. И паралельно можно начать работу на тему "хронического стресса", вероятно такой комплексный подход даст видимый и стойкий результат. Подумайте об этом. Удачи вам!