Много лет не решаюсь на близкие отношения ..;-(

Ася 14.08.2010

Здравствуйте,мне 26 лет,в моей жизни вроде бы всё прерасно,у меян любимая работа(бухгалтер),любимые друзья,подруги,с родителями и родственниками отношусь в хороших отношениях,но есть одна серьезная проблема,я ужасно боюсь секса,и вообще у меня нет желания им заниматься..

Где-то лет в 14-20 у меня были сексуальные фантазии,я мечтала о том,что у меня будут близкие отношения с мужчиной..но по причине моей скромности(и как-то не было желающих парней со мнйо встречатсья)я была эдаким гадким утенком,первый раз я начала встречаться с молодым человеком,когда мне было 22 года,и хотя не скажу,что он мне очень понравился,просто интересно было попробовать,как это,когда у тебя есть парень,хотя потом я очень к нему привязалась,и мы встречались 3 года,хотя секса не было,были интим.отношения,ласки и прч.,я чего-то боялась или же с ним не хотела,не знаю,сейчас у меня другой парень,которого я люблю,и хочу быть только с ним одним,без него я не представляю своей жизни,но и с ним мы вместе уже год и я никак не решусь на близость,мы пытались сделать это,но у меня начинают непроизвольно трястись ноги,и я его отталкиваю...

И начинаю думать,неужели кому-то это может нравиться,мне становится противно((Хотя потом меня опять начинает тянуть к нему,хотя не так сильно,но его ласки волнуют меня,но всё-таки не так,как в более молодом возрасте(

Насчет причин моего такого поведения,проанализировав,думаю,что возможно это правда идёт из детства,мама крайне категорично была настроена против секса,как такового,негативно отзывалась о тех,кто занялся сексом до свадьбы,хотя они с папой поженились после того,как мама забеременела,может не хотела,чтоб так вышло и у нас с сестрой?

Мама выключала телевизор и прятала журналы,где было хоть какое-то напоминание о сексе,лет до 18 нам нельзя было смотреть даже на объятия и поцелуи...

Ещё воспминания о детстве,сестра мне как-то ночью говорит давай покажу,как это прятно сделать,легла на меня и целовала и терлась,не помню сколько раз это было,но было,очень мутно помню,сначала она меня так целовала,а потом мне сказала,давай трись об меня, и целуй меня.Мне может лет 10 было.

Ещё я всё-таки боюсь,что если мама узнает,что я я сним в близких отношениях,то будет расстроена.(((

Она по-моему до сих пор гордится тем,что я девственница(((

Как мне со всем этим справиться,я понимаю,что если мы даже с моим парнем и поженимся,то замужество ничего не изменит,мне так плохо от этого(((

Ася! Замечательно то, что вы осознаете причины своей проблемы, и проблему как таковую.Замечательно то, что вы с нежностью и теплотой говорите о маме и о сестре.Также очень хорошо, что вы хотите разрешить свою проблему.Потому, что работать над собой придется только вам- самостоятельно!

Конечно, надо поговорить с мамой.Спросить о том, что вас волнует, если есть возможность открыть ей свою проблему.Также вам желательно посетить психолога, который владеет гипнозом Эриксона.Вам желательно разобрать проблему поподробнее- откуда идет страх, чего именно вы боитесь(проникновения или болезни, возможны и другие причины)- понимание и осознание проблемы, даст вам ключ к ее решению.Вам обязательно нужно работать со специалистом!

Также, нужно открыть в себе женское начало- этим занимаются различные школы (н-р: "Школа Гейш).Или йога- ха-тха, дыхателные техники- сударшан крия.Медитации помогут вам уравновесить свое волнение и стресс.

И, наконец, вам надо понять, что мужчина, тоже человек- он умеет чувствовать, слышать, видеть, он умеет доверять вам, а вы ,в свою очередь, должны научиться доверять мужчине!Ведь любовь и отношения строятся на доверии! А без доверия ни одна женщина не сможет открыться своему любимому мужчине так , как это подразумевает интимная , скрепляющая отношения, сторона любви!Вам надо помнить, что во время близости можно разговаривать!))))Мужчина вас обязательно услышит-больно, приятно, вкусно , сладко, щекотно и пр.- это именно те слова, которые помогут вам регулировать действия мужчины во время близости.Вы можете говорить абсолютно всё, что чувствуете и направлять его действия так, как вам это удобно и приятно.Есть масса методов, чтобы разрешить вашу проблему.Главное- ваше желание ее разрешить!Если у вас будут дополнительные вопросы вы можете обращаться ко мне на мыло more2065@mail.ru.     Удачи вам!

Голышева Евгения Андреевна

Ася, сексуальность - очень тонкая вещь, и мне лично всегда казалось, что постель - арена, на которой высвечивается все наше нутро... Когда любишь человека и входишь с ним в близкий контакт, это обнажает душу, делает нас незащищенными. И, возможно, нам становится страшно что-то открыть в себе, чем-то обидеть партнера... Это нормальные чувства, и это только дело вас двоих. Не нужно примешивать сюда беспойство относительно мамы, вы ведь взрослая девушка и можете сами выбирать свой путь.

Если вы любите друг друга, то ВСЕ, что происходит между вами, хорошо и ПРАВИЛЬНО. Чтобы разрешить проблемы с сексом, нужно говорить о них с партнером. Да, это делать страшно и смутительно, но это не только позволит вам решить проблему, но и создать отношения, которые вас обоих будут устраивать.

В вашем страхе важны вот какие элементы:

- вас пугает сам акт? ощущение, что в вас проникло что-то инородное?

- вас пугает мужчина, его тело?

- или вам не по себе от мысли, что вот оно наконец то свершится, а когда свершится, то ваш образ разрушится. Ваш образ, тот, который вы сохраняете для своей семьи, для мамы... ощущение, что вы не сделали чего-то запрещенного и остались чисты?

Подумайте над этими вопросами и, если захотите, напишите мне на почту jessyk@rambler.ru. Это будет удобно: все же подобные вопросы лучше обсуждать анонимно. Мы определимся с конкретной проблемой, и я порекомендую, что вам стоит почитать...

Ася, Добрый день!

Понятна Ваша  ситуация. Конечно я  мужчина и многих моментов Вашей  сексуальности понять не могу.

Но Ведь вы  можете попробовать"впустить"  вашего мужчину.

Как  понимаю,  был в основном петтинг, то есть  ласки наружние. Попробуйте, что бы  мужчина вводил Вам во влагалище  пальцы,  более  интенсивно  ласкал Вас.

Конечно,  это  будет  медленно идти и  понадобится  определенное время, что бы Вы расслабились и доверились своему мужчине, но  уверен, что Вы этого добьетесь!

Удачи Вам!

Ася, здравствуйте!

В вашей ситуации можно дать много советов, но в случае психотравмы они мало помогают. Либо вам надо пережить сильное потрясение, чтобы изменить отношение к сексу, но потрясения обычно бывают болезненными. Поэтому я бы порекомендовала вам пройти курс психотерапии, но не у врача с лекарственными препаратами, а например у гештальт-терапевта, или арт-терапевта. Несколько сессий помогут вам  изменить отношение к болезненной ситуации, а дальше вы уже сможете развиваться в запретной ранее теме.

С уважением, Евгения