Мужчина не может решиться на серьезные отношения?

Таня (44 года) 08.04.2018

Здравствуйте! помогите разобраться! я и мой любимый мужчина Андрей живем в одном городе. рядом друг с другом.он в разводе , двое детей его бросила жена и переехала с детьми жить в другой регион далеко от нас . сейчас у нее другой мужчина. Мы познакомились и у нас начались отношения,все было отлично, Андрей даже признался что влюбился. но вдруг через 2 месяца отношений он резко охладел ко мне и сказал, что не может мне ничего дать в смысле материально, тк у него ссуда на 5 лет( за квартиру которую он покупал будучи в браке и в итоге эту квартиру он отдал ей и детям, а сам переехал жить к родителям) я ему говорила, что можно просто встречаться, я не заставляю тебя женится и тд. но он все же решил разорвать отношения. после он две недели пил.его и по бабкам возили и что только не делали. когда оклемался встретил меня( в немного в подпившем состоянии ) просил прощения, говорил любит хочет быть со мной , но что то мешает(что, объяснить не может) но после этой встречи ничего не изменилось, он ко мне не вернулся.и вот уже прошло 3 года, в течении которых он много раз приходил ко мне говоря что любит(близости не было) при чем все это в не трезвом состоянии, но на следующий день делал вид что ничего нет. сейчас он говорит что любит, хочет быть со мной и не хочет. он ни может ни как определится. может действительно его тяготит материальная сторона,тк если мы сойдемся, то будем жить у меня.ему не удобно перед людьми и перед собой. Андрей очень хороший человек, я люблю его и все время его жду. но я устала от его "качелей". как быть?

Здравствуйте,Таня.Этот молодой человек,возможно.и хорош,но сфокусирован строго на себе.Ссуда-это отмазка.Причина в усталости после брака.Так как,семья характерна тем,что в ней важно уметь ДАВАТЬ.А этот молодой человек,видимо,в семье больше жил для себя,стремился получить,а не дать.И для жены,видимо,был третьим ребенком.В нем нет уверенности в себе,решительности и знания,чего он хочет.Поэтому,в Вас он видит,в первую очередь,источник нападения и претензий,а не любовный объект.И такое убеждение может в нем жить очень долго.Поэтому,Вам,желательно,опираться на реальные отношения и делать вывод.Если не стремится к Вам навстречу-то и не готов.И иллюзии строить не желательно.Так как,он ничего не обещает.А,если Вы начнете все решать за него,то есть опасность,что теперь уже Вы приобретете возрастного ребенка, и Вам придется его нянчить.Поэтому,постарайтесь не спасать и не служить любви,а находить того,кто любит и благодарен Вам.Взаимен и надежен.Тогда и Ваша любовь не будет служением.

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Таня!
Подумайте, чего вы хотите от психологии? Прямого указания что вам делать, что-то вроде "бросай его, не бросай его, сделай так-то и так, к бабке своизи" и т.п?
Но психология оооочень далека от этого и намного лучше этого. Поскольку психология помогает в итоге вам самой найти ответы на все вопросы... Но нужно, как говорится, поработать над собой, прокачать интуицию, заставить себя взглянуть на многие вещи иначе. Я всем потенциальным клиентам говорю "если у вас есть сильное желание разообраться и сильное желание изменений, то все получится..."
Самое главное - это ваше желание. Чего вы хотите? Попробуйте представить идеальную картинку, но только "не от ума", а больше от чувств. Поскольку, все, что "от ума", как правило не имеет ничего общего с жизнью, чувства всегда будут вас тянуть в другую сторону. Попробуйте сделать эту практику самостоятельно - чувственно представить чего вы хотите, каких отнощений, какого отношения к вам, как вы себя хотите чувствовать рядом с этим мужчиной или не с этим? В общем, работа может оказатсья довольно большой... Вы хотите поработать? Подумайте.

Любовь Хабарова, консультирую в Красноярске и по Skype