Охладели чувства и потерял интерес ко мне, что делать?

Надежда (31 год) 01.08.2018

Как поступить в данной ситуации? ему 26 и мне 26 лет, с молодым человеком уже 6 лет вместе,не замужем пока, последний год полностью отстранился , перестал дарить подарки, уделять внимание,может день два не писать сам,отнекивается все время занят не хочет гулять находит причину, особо не интересуется мной,постоянно только о себе говорит о своих планах делах. Был разговор с ним и он признался что погас огонек и я стала ему не интересна просто, хочется что то нового, что меня знает вдоль и поперек, но расставаться не хочет и не говорил что мы не пара. и сказал что я его девушка. Сказал чтобы я отстала от него,отдых друг от друга, сказал представить якобы его нет и жить своей жизнью. некоторым своим друзьям сказал что якобы у него нет теперь девушки, а другим друзьям говорит что все нормально в отношениях. Как быть? не лезть к нему, отстранится и ждать?

Макаровский Денис Анатольевич

Надежда, все очень зависит от того, какой результат вы хотите получить.

Вы спрашиваете "Что делать?", "как поступить? "

Вас инетерсесует что делать и ка кпоступить, чтобы что?

Если вы ему не интересны, но  продолжаете отношения по привычке -  то что вас не устраивает?

Что для вас в этой ситуации является ценностью?

Пишите или приходите на консультацию - обязательно помогу.

Надежда, добрый день,

Я думаю, Вам не стоит задавать себе вопросы, на которые Вы уже получили ответ.

Сейчас перед Вами стоит другая задача решить, что делать дальше. Открыть свое сердце для встречи с дугим человеком, просто повысить интенсивность общения с другими людьми.

Если Вы за 6 лет не смогли настолько узнать своего молодого человека, что его поведение вызывет у Вас недоумение, значит Вы не делали особых усилий, что бы его понять. А возможно, в нем и нет никакой загадки, просто Вы не хотели замечать, что отношения затухают.

Отношения всегда требуют динамики и развития, по крайней мере до заведения семьи и рождения детей. Но и в семейной жизни люди меняются, поэтому нужно быть готовой и к тому, что придется меняться и Вам: учится чему-то, накапливать опыт и мудрость.

Удачи Вам в поисках себя и нахождении новых отношений.

Если будут вопросы - обращайтесь.

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)