Муж не уважает

Наталья 05.11.2012

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации. С мужем живем 4 года вместе. У меня есть сын от первого брака. В последнее время муж может позволить себе унизить сына обидными словами, всё время говорит о нем плохо, может пнуть его ногой просто так. Я с ним всё время из-за этого ругаюсь, последний раз даже подралась с мужем, когда он очередной раз обозвал его. Разговаривала с ним, что мол я такого не потерплю, как ты можешь так поступать вообще. Все разговоры на эту тему он игнорирует. То что он его раздражает - это видно. Ко мне он стал относиться примерно так же:может оскорбить или обозвать, всё время придирается по пустякам, что всё я делаю не так, плохо стираю,готовлю,убираю и вообще к вещам отношусь не бережно.Я с ним пыталась поговорить, объяснить, что мне тяжело, т.к. у нас есть ещё общий ребенок,ему 11 мес и так получилось, что я беременна третьим,на девятом месяце. Он не принимает никакого участия в воспитании общего сына, по дому мне не помогает, живет в своё удовольствие. То он устал, то он спит, то он занят своими делами.Я с ним всё разговариваю, объясняю, почему так происходит.А он на компромисс идти не хочет, разговаривать не хочет и уходить тоже не собирается.

Здравствуйте,Наталья.Очень похоже,что Ваш муж у Вас живет в роли самого старшего ребенка.На всем готовом.Семья предполагает взаимность,заботу,помощь,поддержку,благодарность,но все висит только на Вас.Тогда как Вы узнаете.что муж Вас любит.Нет никаких фактов.Просто использует Вас,при этом не любит Вашего ребенка.И наносит ему психические травмы.И ВЫ,к сожалению,внесли большой вклад в полную пассивность мужа.Вы сейчас предсказуемы в своей беспомощности и слабости.Вы очень пушистая,и муж на Вас не реагирует.ЛЮдей не зрелых надо воспитывать не уговорами,а решительными действиями.не кормить,не стирать,пока не увидите его реальную помощь.И как меньше слов и агитации.Или,еще строже.Только,начав себя достойно защищать,Вы заставите его обратить на Вас и детей то внимание.которого Вы от него ждете.Ориентируйтесь в своем поведении на равенство вкладов в Ваши отношения,и Вы не ошибетесь.Начните себя любить по настоящему.А дальше надо смотреть по ситуации.Сил Вам и терпения.