Муж не уважает и не ценит

Айгерим 08.05.2016

Первый раз мы познакомялись,предложения сделала все организовала встречи свидании. А от него ноль внимание было ,потом мы поженилась у есть сын он ребенка очень любить. А что меня он не уважает даже элементарно ниче не делает .Я незнаю что делать короче говоря не рыба не мясо я устала что то просить или говорить.Пожалуйста помогите как мне быть дальше я же женщина хотя себя чувствовать нужной кому то.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Айгерим. Вы взяли на себя всю инициативу, оставив для мужчины роль созерцателя, в какой-степени поменялись с ним местами. Что бы чувствовать себя нужной каму то, вы можете пойти служить в пограничники, женщин сейчас тоже берут, будите чувствовать что нужны родине.)

Быть нужной каму то..... Кому в детстве вы были не нужны? Или хотели быть нужной? Кто должен был вам сказать что вы нужны, что вас любят?

Все мы родом из детства, а наш мозг, воспроизводит чувства, эмоции которые не имеют срока давности и как программа действуя на бессознательном уровне, автоматически.

Научитесь быть нужной самой себе, оставаясь при этом открытой для людей, в том числе противоположного пола. Изменитесь сами, а не стремитесь изменить других, и к вам будут приходить те люди, которые по вашему должны быть рядом с вами.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Айгерим

я же женщина хотя себя чувствовать нужной кому то.

Айгерим, если Вы будете нужны сами себе, Вы будете нужны и мужу, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

Айгерим

помогите как мне быть дальше

Помочь в виде общих рекомендаций по Вашему вопросу не представляется возможным, так как для этого требуется индивидуальная работа с Вами.

Для самопомощи интернет-курс "Как полюбить себя, чтобы любили другие", познакомиться с которым Вы можете по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгерим! Вы сделали все сами:

Айгерим

Первый раз мы познакомялись,предложения сделала все организовала встречи свидании.

вы спрашивали его - ему это нужно? Иногда люди не понимают,  что делают? Не видят партнера, его чувств. Попробуйте поговорить на эту с мужем и спросите о его чувствах к вам. Может быть ему все это и не надо. Тогда лучше найти другого, кому вы действительно нужны.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим,

возможно, Ваш муж уважает и ценит Вас, но только Вы этого не замечаете. Ведь он женился на Вас и не бросает Вас. Да, он любит ребенка, но этот ребенок и Ваш тоже. Может быть, вы завидуете своему ребенку и тоже хотите такой любви мужа? Как к ребенку? Но Вы уже не ребенок, Вы взрослый человек и любовь между вами другая. Может быть, муж тоже хочет от Вас чего-то другого, не того, что Вы ему даете? И, кажется, что Вам обоим очень сложно говорить друг с другом о своих желаниях, потребностях, о своем понимании любви и уважения. Тогда можно прийти вместе к психологу и попытаться разобраться в проблемах.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы