Разница в возрасте

Катя 05.11.2012

Здравствуйте! хочу рассказать вам о своей проблеме. мне всего 15 лет. я встречаюсь с парнем, которому 21 год. он очень меня любит. я это знаю. он хороший, симпатичный. он изменился ради меня в лучшую сторону. все его родственники знают о наших отношениях и одобряют. он собирается жениться на мне через 6-7 лет. ждать долго, но он будет ждать. я тоже хочу жить с ним в семейной жизни. но проблема в том, что через 3 года я поеду учиться в город. возможно в столицу. и там мне захочется ощутить вкус студенческой, молодой жизни. я захочу гулять. и самое пугающее: возможно я встречу парня помоложе его, и возможно влюблюсь по-новому, но уже в другого парня. это пугает меня. мне очень жаль что он старше меня на столько лет. но благодаря возрасту он действительно серьёзно настроен на меня. я не представляю как я буду без него, но понимаю что у нас разные пути. у него в голове будет только работа и работа. а у меня учёба ну и конечно же самостоятельная студенческая жизнь. я боюсь что я уже не буду относиться к нему так, как раньше. я не хочу его терять. он очень дорог мне. но страх того, что у нас нет будущего не покидает мои мысли. и я задумываюсь о том, что нам надо расстаться. так будет лучше и для него и для меня. ему пора жениться скоро, а он собирается меня ждать. я не понимаю зачем ему эти отношения, ведь я ещё маленькая. мои родители против наших отношений. ну это пока.. даже когда мы видимся, он не провожает меня прямо до дома, потому что я боюсь того, что родители увидят, и мы стоим где-нибудь возле дома. а ведь ему наверное хочется других отношений. полноценных. ведь у нас с ним нет половой жизни. если честно, я задумываюсь о половой близости, но пока я не буду отдаваться ему полностью. и в ближайшее время не собираюсь. он не настаивает. он будет ждать столько, сколько надо. и этот мой родительский режим наверное тоже смущает его. и я не знаю стоит ли продолжать наши отношения. ведь у меня в будущем одно, а у него другое. он уже нагулялся. а я ещё нет. и неизвестно что будет, когда мне будет 18.. хотя если мы расстанемся, я не смогу без него. да и он не переживёт. пожалуйста посоветуйте что делать и как быть..

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Катя.

Знаете, у китайских мудрецов есть такое изречение "Прошлое забыто, Будущее закрыто, Настоящее даровано". И на самом деле никто, ни вы, ни ваш парень, ни родители не знают что будет в будущем. Возможно вы уедете, и возможно встретите другого парня, а возможно и ваш парень поедет за вами, на самом деле этого никто не знает. И мне кажется что вы вините себя, что как вы говорите не можете дать своему парню полноценных отношений. Но ведь если вы вместе, то на мой взгляд его все устраивает, это ведь его выбор встречаться с вами или нет. Я понимаю не думать о будущем невозможно, но при этом возможно наслаждаться моментом здесь и сейчас. Наслаждаться теми отношениями которые у вас есть, и обращать внимание не только на что вы ему не можете дать, но и на то, сколько же вы все таки даете положительного вашему молодому человеку. Удачи вам.

С уважением, Марина.