Раздражают звуки

Наталья 02.11.2012

Здравствуйте. Подскажите возможно ли избавиться от этого. Меня очень раздражают звуки когда некоторые люди кушают и пьют чай или просто глотают что либо. Таких человек где то 5-6 причем это близкие люди и мне это очень мешает! Очень хочу избавиться от этого. Скажите куда обратиться?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! сам по себе симпотом не специфический - такие гиперестезии могут быть как в случае повышенной устаности (нарушение баланса сна и бодровствования) - бывает при выравнии режима дня, они проходят; могут быть при стрессовых состояниях; во время депрессии, в следствии органических нарушений; может быть как и проявление чувство отвержения (то здесь нужно исследовать - когда это происходит, что происходило, что это за люди, что Вы чувствовали - работа над собой); поэтому важно подойти к этой проблеме компексно - обратиться как к врачу-психотерапевту, чтобы он смог оценить Ваше состояние и при необходимости назначить соответствующее лечение; и уже потом, параллельно поработать с психологом!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните (смогу  дать и координаты специалиста) - буду рада Вам помочь!