Живу в своей реальности

Юлия 09.08.2010

Мне 21 год. Меня беспокоит то, что я много фантазирую, воображаю...и просто мечтаю. Мечтаю о жизни (о друзьях, о любви), какой хочу, чтобы она была (причем все последовательно, одним сюжетом), без этого даже не могу заснуть. Бывает, что представляю кого-то рядом. Я, конечно, понимаю, что проблема в отсутствии желаемого, но все же волнуюсь. Ещё бывает такой заскок, представляю, что за мной наблюдают, например какой-нибудь старый знакомый, с которым давно не виделась и который не знает, какая теперь у меня жизнь, какая я. Вроде пытаюсь жить в реальности, а тут как-то скучновато...и, как по-привычке, начинается заново само по-себе. И я не изгой и т.д. У меня есть друзья, очень хорошие друзья, просто не из "моего теста". Вообщем, есть ли у меня повод для беспокойства? Нормальны ли такие "тараканы"? Вроде бы в повседневной жизни не замечаешь ничего за собой, а как задумаешься..."Ой, блиииин, какая я странная".

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Юлия. Фантазировать совсем не плохо, а иногда очень даже полезно. Ведь вы мечтаете о хорошем, постоянно думая о хорошем вы прогнозируете себя на счастье, на удачу в будущем. Вы переживаете радость от фантазий и это хорошо. Главное, чтобы реальный мир и мир фантазий не заменяли друг друга. Продолжайте общаться, дружить и влюбляться. Единственное фантазии не всегда точно действие в действие исполняется. На то она и жизнь, чтобы вносить изменения, делать мир интереснее, в нём будет и хорошее и плохое. Я тоже много мечтала о свадьбе, о том, что встречу принца, о семье. Принца я конечно не встретила, но познакомилась с замечательным человеком (не таким, как в мечтах по внешности и другим параметрам), просто полюбила его и у меня была замечательная свадьба (о которой я даже и не мечтала, всё было лучше. чем в мечтах и фантазиях). Вот так. Так что мечтайте, но не переставайте жить и радоваться тому, что есть в жизни!