Как беременной устроиться на работу?

Алена 26.10.2012

Как беременной устроиться на работу? В конце августа мне пришлось уйти, по собственной глупости, с работы. Уже тогда я знала, что беременна. Отец ребенка после того как я на него накричала тоже ушел. После ухода началась депрессия и полная апатия, я по неделе не выходила из дома, все время спала. Наконец-то я начала искать новую работу, срок уже три месяца. У меня высшее образование, хороший опыт, но по специальности вакансий нет. Искать работу можно месяцами так, а скоро будет видно всем работодателям, что я беременна и тогда точно не возьмут меня. На нервной почве режим дня нарушился, я засыпаю на рассвете, просыпаюсь днем, чем больше пытаюсь его наладить, тем хуже. Из-за этой безработицы и страха остаться без работы надолго я в глубине души возненавидела своего ребенка. Как найти выход.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! Вам важно сейчас занять предельно Взрослую позицию - а не перекладывать ответственность за то, как складывается Ваша жизнь на ребёнка и окружающих!Вы сами принимаете шаги и сами ответственны ЗА последствия - Вы сами ушли с работы, ЗНАЯ, что беремены - тем самым сами обрекли себя на этот стресс! и сейчас только Вы можете помочь себе выйти из этого! исходите в своем выборе ИЗ последствий - если НЕТ, вариантов по специальности, тогда НА что Вы можете пойти? (какое учреждение Вам нужно? гос.? чтобы потом выйти в декрет? а в целом даже беременную женщену НЕ имеют права НЕ взять на работу! ) а если будете ждать своей специальности - то тем выше вероятность вообще не выйти на работу! а что в отношениях с молодым человеком, с отцом ребёнка? как сейчас выстраиваете их? ведь ОН отец и у него тоже есть ответственность и НЕ надо с него её снимать! расписаны ли Вы? если нет - то Вам важно продумать дальнейший путь оформления отцовства и алиментов! Вам нужно НЕ проецировать свои страхи во вне (обвиняя ребёнка), а взять все НА себя и начать действовать! выбирать то, что Вам предлагают и выходить на работу!

принимайте решение, исходя ИЗ последствий - ведь всегда Вы будете получать последствия СВОИХ действий и бездействий и в эти страхи, Вы загоняете себя сами, НО и вытащить себя из этого можете только ВЫ!

Голышева Евгения Андреевна

Алена, имейте в виду, что, если вы скроете факт беременности от работодателя и, только устроившись, уйдете сразу в декрет, вас имеют право уволить. На собеседовании, если вы специально скрываете факт беременности, считается, что вы устраиваетесь на работу с целью получения пособия, и работодатели защищают себя таким образом от таких материальных потерь. Почитайте в интернете, чтобы лучше представлять себе ситуацию.

Алена, вам нужно успокоиться и наладить режим дня. Займитесь подработкой, не ищите активно работу. Найдите варианты для себя, более приемлемые в вашем положении. Но все это не должно отражаться на вашем здоровье и здоровье малыша. Заботьтесь о себе в первую очередь.