Как устроиться на работу?

Лилия (58 лет) 14.02.2019

Как мне устроиться на работу , предпенсионный возраст нигде не берут и на этой почве у меня комплекс с одной стороны не хочу быть обузой для родных а быть самодостаточной, а с другой стороны нет сил или страх что примут на работу. работать хочу есть желание . но нет смелости и сил пройти собеседование а за ручку меня никто не приведет и не устроит посоветуйте пожалуйста . ведь излишне самоуверенной тоже быть не хочется . где та грань которую нельзя переступить ?

Здравствуйте, Лилия! Увас достаточно мотивации, чтобы набраться смелости и устраиваться на работу. Предпенсионный возраст, не хотите быть обузой для родных, хотите стать самодостаточным человеком. Чтобы уверенность возраста, напишите все плюсы и минусы если вы будете работать. Определитесь с работой, которая вам подходит по образованию, знаниям, по интересам. Понимаю, что страх может быть помехой, только что это за страх. Вы боитесь , что вас не возьмут? С этим многие сталкиваются, и это к вам лично никакого отношения не имеет. Боитесь, что не сможете проявить себя? Для этого нужно тщательно подготовиться: свои анкетные данные, свой разговор с работодателями. Поговорите со знакомыми, спросите у них совета, как они устраивались на работу. По возможности обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в вашей проблеме. С наилучшими пожеланиями, удачи и хорошей работы!

     Здравствуйте, Лилия! Определите главный мотиватор с помощью вопросов: Для чего я хочу устроиться на работу? Что работа мне даст? Для чего она мне? Когда ответите на эти вопросы, будет четко понятно для чего Вам это нужно, что и будет Вас мотивировать при устройстве на работу. Это Ваша внутренняя мотивация. Еще было бы здорово, если бы Вы нашли поддержку из своего окружения и/или человека, который тоже ищет работу. Это уже будет внешний стимул. Т.о. у Вас появится уверенность в себе, внутренний ресурс и цель - найти работу.

     Желаю Вам удачи!!!!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype