О чем говорить с парнем на втором свидании?

Юлия 22.06.2015

Здравствуйте!Мне 18 лет и я учусь на модельера одежды! Меня интересует такой вопрос,как я могу заинтересовать парня общением ? Он мне говорит,чтобы я что-нибудь рассказала,но я не знаю с чего даже и начать и сразу же теряюсь.Когда он мне задает вопросы ,то я на них отвечаю,но когда просит рассказать самой что-то даже все вылетает из головы! Скажите пожалуйста,что можно с этим сделать и как себя ввести ?

Здравствуйте, Юля!

Пожалуй, это естественно волноваться, если очень нравится парень, тем более на втором свидании.  Можно попробовать поделиться чувствами и рассказать, как сильно Вы волнуетесь, это снизит напряжение. Если же и в дальнейшем на свиданиях Вы будете ощущать больше стресс,  нежели удовольствие, тогда лучше поговорить об этом с психотерапевтом на очной встрече.  Возможность рассказывать о себе другому человеку, познавать себя вместе с ним, значительно укрепляет веру в себя, в свои возможности, раскрывает интерес к себе и к личности другого, делает общение увлекательным и ведет к развитию отношений. Успехов Вам!

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков