Что-то мешает проявить инициативу

Анастасия 24.10.2012

Доброго времени суток.

Мне 22 года. Около 2-х месяцев, встречаюсь с парнем. Со мной такое впервые. Влюблена.

Хочу его сама поцеловать, обнять, поприставать... но не получается. Будто стоит какой то барьер. Конечно, я не стою/сижу как истукан, но тем не менее, если и делаю что-то то неуверенно, мало и быстро)

Сама, я это связываю либо с тем, что я не привыкла проявлять своих чувств, и для меня это что-то новое. Либо, я боюсь при инициативе, получить отказ который может меня ранить.

Данную ситуацию, хочу изменить. И понять, в чем же все-таки дело. Так как мч, это тоже не нравится.

Заранее благодарю.

Приходите на прием - разберемся, что и почему у Вас - ТАК.

Изменения возможны.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анастасия!

 Если вы уж так боитесь первой сделать шаг, то можете ему об этом так и сказать, что очень хотите его поцеловать, но боитесь отказа, и послушайте, что он вам ответит. Я думаю мало таких парней, которые откажутся от поцелуя девушки, тем более, которая не безразлична. Даже может оказаться, что он хочет того же самого, но так же как и вы сдерживает себя. Так, что не теряйте времени.

Удачи! Элла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! То, что Вы испытываете неловкость при проявлении чувств - это нормально, тем более, что такие чувства переживаете впервые. Своими чувствами и переживаниями Вы можете поделиться с парнем - что стесняетесь проявлять чувства или боитесь получить отказ. Открытое предъявление своих чувств всегда более оптимально, чем их сокрытие, хотя может быть более рискованным. Но только так Вы можете получить опыт и общения и предъявления чувств и доверительных отношений.  Такое общение поможет не только Вам, но и парню, и отношениям вообще. Удачи вам!

Здравствуйте, Анастасия!

В проявлении своих чувств по отношению к партнёру легко перейти его границы и вызвать его неудовольствие. Но сидя и ничего не делая, границ партнёра не узнаешь. Поэтому следуйте за своими импульсами, просто проверяйте, как партнёру от вашей активности. Проверять нужно просто - спросив об этом. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Анастасия! Возможно, в Вашем забытом детском опыте были ситуации, когда Ваше спонтанное выражение чувств по отношению к кому-то значимому было прервано неожиданной и неприятной для Вас реакцией, это нужно исследовать. Обратитесь к психологу очно, чтобы разобраться. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.