Как избежать таких ситуаций?

Алиса 19.10.2012

Добрый день. У меня такая проблема: при приеме алкоголя, далеко не всегда, но бывают срывы, я могу вести себя абсолютно неадекватно. Кинуться драться, оскорблять, бить посуду и т.п. Какая-то неконтролируемая агрессия.Происходит так далеко не всегда, могу выпить бокал и успокоиться на этом, но когда меня что-то беспокоит или раздражает долгое время, то весь негатив вырывается наружу вот таким жутким образом. Прекрасно понимаю, что это может очень плохо кончиться, но не знаю как избежать таких ситуаций. Я не алкоголик и выпиваю только в компаниях и не чаще двух раз в месяц.

Алиса, добрый день!

Когда человек принимает алкоголь, снимается контроль.

И подавленные эмоции вырываются наружу. Ведь внутренний контролер притупил свою бдительность, уснул. Потом, когда все затихает, может подниматься чувство вины по поводу случившегося.

Вам нужно научиться отслеживать свои эмоции. Осознавать их в момент зарождения. И находить безопасные способы выпускания их наружу. Чтобы не копить их. Тогда не будут страдать те, кто рядом окажется, да и Вы сами.

И конечно нужно принимать себя с любыми эмоциями. Вы имеете право на все проявления. Раз они уже есть.

Просто замечайте их в себе, не копите, вовремя давайте им выход.

Хотя бы контрастный душ, или покричать в подушку. Очень помогает.

Любви и осознанности Вам!

С уважением, Елена Чернышева