Как понять такую ситуацию?

Елена 19.09.2017

Здравствуйте. Я встречалась с мужчиной 7 лет. Оба несвободны. В семьях все более или менее нормально. При последней встрече все было нормально. Единственный минус - это алкоголь. После созванивались. Говорил, что любит. Уехал с семьей в отпкск. Обещал позвонить и пропал. Вот уже два месяца. Тел выключен. Как понять такую ситуацию?

Елена, здравствуйте.

Предполагать можно все, что угодно, а правда так и останется неизвестной, пока вы это не сумеете уточнить.

Вы пишите, что его телефон выключен, но при этом современный человек при активной жизни должен использовать телефон. Следовательно, если с вашим любовником все в порядке, то он либо сменил номер, либо заблокировал ваш номер на своем телефоне.

Учитывая то, что ваши отношения , длятся 7 лет вполне можно предположить, что они достигли семилетнего кризиса, характерного для большинства пар. Тем более, что у мужчины есть семья, а следовательно и другая женщина, которая может стать ему снова интересной и твердо заявить о своих правах на его любовь и внимание.  Совместный отпуск сближает пары, и даже те, кто когда-то остыл друг к другу могут возобновить яркие романтические отношения.

Вам целесообразно в такой ситуации не ломать голову над тем что случилось с любовником, а уделить побольше внимания своей личной жизни. Если кроме телефона у вас нет возможности узнать что-то о нем, то придется смириться с этим.

Если же эта незавершенная ситуация вас тревожит и не дает покоя, можете обратиться ко мне на консультацию. Близкие отношения, которые длились столь долго и не приводили в каким-то изменениям вполне могли оставить болезненные следы в вашей душе. И при этом вы все эти годы упускали и теряли что-то важное и ценное в собственной семье и собственной жизни, отдавая любовь и ласку другому. К сожалению это наиболее распространенная ситуация, которую женщины часто переносят более болезненно.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype