У меня всегда плохое настроение

4575 1 ответов

Юлия 12.01.2013

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 21 год.

Меня беспокоит то, что уже на протяжении полугода у меня практически всегда плохое настроение без видимой причины. Меня постоянно мучают внутренние переживания о том, что что-то в моей жизни не так, но что не так я внятно ответить себе не могу. Я учусь на пятом курсе (вполне хорошо), работаю (недавно меня даже повысили), у меня есть парень, семья, занималась спортом, но практически нет друзей, больше знакомых, чем друзей. Вроде бы, не все так плохо. Но если брать отдельно каждый из "аспектов" жизни (семья,работа и тд), то в каждом из них меня что-то да не устраивает. В последнее время меня очень бесит моя работа, как раз таки с того же времени у меня нет настроения. И что непонятно, на работе все хорошо, коллектив нормальный, зп тоже меня устраивает, сфера деятельности думаю что моя (реклама), повышают меня уже 2й раз. Но когда я нахожусь на работе, а еще больше когда я просто думаю о том, что я сечас туда еду, то передо мной встает какая-то психологическая преграда, которую я просто не могу преодолеть,настроение на нуле, подавленность, как будто еду на каторгу и тд. Бывало и такое, что если добавляется еще какая либо проблема, то я не хотела и вовсе жить. У меня случалась истерика и я была уверена, что я какая-то неудачница, и жизнь абсолютно бессмысленна и неинтересна.

Как я уже писала, настроение плохое всегда,но бывают исключения. Самое явное было перед новым годом, я вечно в суете, пик работы, сессия, подготовка к самому новому году. Я всегда так жду новый год, как ребенок, будто должно случится что-то глобальное. НО. прошел новый год, и даже в сам новый год настроение исчезло, и все заново..

Хочется бросить работу, расстаться с парнем, завести новых друзей, жить отдельно от родителей и тд. Опять депрессия, опять хочется все поменять. И сдесь не пойму: меня просто не устраивает моя жизнь или у меня просто депрессия?

Если депрессия,то из-за чего она и как с ней бороться? А если мне нужно все менять то как, я боюсь потерять то что есть...

Гончаров Максим Александрович

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Юлия.

Спасибо за обращение. Никаких резких перемен сейчас лучше не совершать. Прежде чем, что либо менять, стоит понять, что менять, и на что менять. Это даже хорошо, что Вы чувствуете свой дискомфорт. Очевидно, что Вы живете в каких-то конфликтах, то есть разногласиях между тем, чего хочется и тем, что получается. Эти конфликты Вами не осознаются и отсюда влиять вроде бы и не на что. Однако, Вы принимаете их близко к сердцу и переживаете довольно эмоционально. Лучший способ проанализировать свои конфликты, это поработать с психотерапевтом. Человек сам себе не всегда задает нужные вопросы, а со специалистом это можно сделать довольно быстро, но главное вы не запустите ситуацию далеко. Короче, ситуация решаемая. Помните, не так важно какие у Вас проблемы, сколько то, как Вы с ними справляетесь.

Удачи.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ