Чувствую себя никому не нужной

Анжелика 15.10.2012

Мне 16 лет, студентка.

люблю аниме

у меня есть 2 подруги. но они со мной толком не общаются. я как замена. если нет одной, то другая со мной очень хорошо общается. когда им нужна помощь я помогаю. а когда мне то просто отказывают помочь. шутят на до мной когда я чего нибудь сильно боюсь. и такая ситуация уже второй раз. сначала в одном городе, потом когда я поехала учится в другом. друзья и одноклассники тоже с неохотой общаются. мне охота с ними общаься, но они отталкивают меня. из за этого я часто сижу одна в комнате.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Начните любить, ценить и уважать себя, тогда и окружающие будут вас воспринимать иначе. Подумайте об этом.Удачи вам!

Развина Элеонора Михайловна

Анжелика, подумайте, вдруг какой-то девочке тоже хочется дружить, а не с кем. И она переживает еще больше, чем вы.

Найдите себе новую подругу и ваша жизнь станет веселей.

Анжелика, здравствуйте!

Чувствуется, что есть определенная неуверенность у Вас в себе, самооценка занижена. Окружающие это чувствуют и из-за этого их интерес к Вам снижается.

Рекомендую лично обратиться к психологу за консультацией, в ходе которой будет детально изучена Ваша жизненная ситуация, разобраны примеры. Далее можно будет выстраивать психокоррекционную и терапевтическую работу с Вами.

Удачи Вам!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Анжелика.

16 лет это прекрасный возраст, сколько еще всего интересного впереди: знакомств, увлечений, открытий. Сейчас самое время заняться созданием своего желаемого образа, имиджа. Вам нравиться аниме, найдите в Вашем городе клуб поклонников аниме, если же его нет, то создайте, для начала в интернете. Так Вы подружитесь с единомышленниками, у вас будут общие темы для разговоров. Ежедневно занимайтесь аутотренингом, самовнушением того, чего бы Вам хотелось, КАКОЙ Вы хотите быть? Умной? Красивой? Смелой? Интересной для окружающих? Весёлой? Запишите это и запомните и ежедневно, как только остались на едине сама с собой начинайте  мысленно повторять: Умная, Красивая, Весёлая, Стройная. Можно напевать и представлять это.

Любите себя и люди это почувствуют, будьте доброй к окружающим и люди к Вам потянуться. Успехов Вам!