Разводиться, или нет?

Дарья 14.10.2012

Здравствуйте! Я замужем практически год (скоро будет годовщина), но уже очень сильно жалею о том, что так рано вышла замуж (в 19 лет). Отношения с мужем у меня вообще не понятные. То он ласковый, милый, добрый (но это бывает очень редко), то он какой- то злой, грубый. Я его не устраиваю во всем: то я работаю по времени, меньше чем он- значит я лентяйка, зарплату я его вообще не вижу,я даже не знаю, сколько он получает ( у него всегда разная), а моя зарплата- это общие деньги. То его не устраивает, как я убираюсь дома, как разговариваю с ним по телефону, Если у меня выходной, а он работает-он меня обязательно разбудит рано: "Я же не сплю, ты тоже не будешь!" Я очень к ниму привязалась, я даже уже не думаю, что у меня к нему любовь, привычка скорее всего. Но я очень боюсь оставаться одна. Посоветуйте, как мне быть??что делать? разводиться или продолжать все терпеть?? Заранее спасибо за Ваш ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! решение конечно принимать ТОЛЬКО ВАМ - это ВАША жизнь, Ваша ответственность! Вы сами показываете своему мужу какое отношение к себе принимаете! сами принимаете его грубость, общие деньги - только Ваши - а зачем ТОГДА сами отдаете??? он Вас будет -а  ВЫ принимаете и встаете! почему САМИ НЕ думаете О СЕБЕ? он так к Вам и продолжает относится - ведь видит, как Вы сами относитесь к себе - что все это принимаете, тепите -а  значит так к Вам можно относится! научитесь заботиться о себе сами - и принимать решения сами! подумайте сами о себе! увидьте своего партнера реального - озвучивайте ему себя - и посмотрите может ли он вообще Вас слышать? если НЕТ - то зачем тогда саму себя мучать?

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!