Как простить измену мужа?

Елена 13.10.2012

Здравствуйте! С мужем вместе живем 3 года. У нас есть ребенок, Арина, 1 год 9 мес. Полгода назад узнала об измене мужа. Он со своей любовницей встречался 2 года. Она пришла ко мне и сама обо всем рассказала. Для меня это был удар, у меня была истерика... После этого я его выгнала, 3 мес он жил отдельно от нас... Потом мы все же решили помириться, я его позвала обратно домой. Он долго тянул с переездом, как только он перевез свои вещи я узнала, что все это время, пока он жил отдельно, продолжал встречаться со своей любовницей. Это был двойной удар для меня. Свое поведение он объяснил тем, что разорвав отношения с ней, он по ней очень скучал, ее не хватало ему... Он сказал мне, что прикипел к ней... Сейчас месяц прошел с этого момента как я обо всем узнала. Не знаю, что делать мне... Больно, поршиво на душе. Но во мне играет чувство собственности, не хочу ей его отдавать. Вообще запуталась, не знаю, что делать мне. Посоветоваться не с кем. Мне 22 года, ему 24 года. Много чего было за это время: он оставлял нас с ребенком на 2 дня, уезжал с ней отдыхать, по вечерам сидел в кафе, утром возил ее на работу, говорил о своей любви, говорил ей, что со мной, только из за ребенка... Я просто схожу с ума, посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста.

Здравствуйте, Елена!

 Вы сказали, что в вас играет чувство собственничества, но ваш муж не вещь и уж тем более не ваша собственность. К сожалению я ни чего не увидела в письме про ваши чувства к нему, и возможно именно этого и не хватает вашему мужу. Если он открыто говорит про то, что его тянет к ней, то явно ему там лучше, как бы не было больно признавать это. Ведь человек ищет там где лучше и имеет на это полное право. Но это не говорит о том, что отношения нельзя возобновить, можно попытаться. Но для начала поймите, что действительно вы испытываете к мужу, где было упущение в ваших отношениях и желательно конечно вместе с ним это все обсудить.И еще хорошо было бы узнать, какие у него ожидания от брака и сказать про свои ожидания и обсудить сможете ли вы справится с ними.

Всего хорошего! Элла.

Здравствуйте, Елена.

Жаль. Он так случается, что я выбираю, а меня не выбирают. И если Вас не выбрали, это не означает, что Вы какая-то недоделанная. Вы просто не подходите этому человеку (как он думает это сейчас). Постарайтесь здесь не разрушиться. Это сложное переживание, поддержите себя походом к психологу. Разберитесь в себе, найдите сильные стороны своей личности, свои желания и мечты. Сосредоточитесь на том, что Вы есть и есть тот кому Вы подходите и с кем будите счастливы, но для этого надо понять какая Вы есть.

Всего Вам доброго,

 Аня.

"Чувство собственности...."

"... я его выгнала..."...

Пришло время взрослеть и разбираться, что такое семья..., Вы..., жизнь....

Иначе - затянувшееся детство Вас  "заставит" страдать постоянно.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Елена!

Муж и его чувства к другим женщинам не являются вашей собственностью, и эти импульсы в себе лучше не развивать, они ни к чему хорошему в итоге не приведут. Чтобы, как вы выразились, простить измену, надо дать мужу право влюбляться в други- женщин и искать с ними удовлетворения своих потребностей. Ну, и точно понимать, что раз он рискует и идёт "налево", значит, какие-то его важные потребности в вашем браке точно не удовлетворяются. Не видеть этого, а просто требовать верности - верный путь к тупику в диалоге и разрыву отношений. Всего наилучшего, Елена.