Как простить измену мужа и снова поверить ему?

Анастасия 11.02.2013

Здравствуйте ! Мне 34 года ,замужем уже 8 лет ,причем у меня это второй брак .Недавно совершенно случайно узнала ,что муж мне изменяет .Взяла его телефон ,чтоб сфотографировать поделку дочки и увидела смс . Когда прочитала думала сойду с ума . Сразу хочу сказать ,что никогда не проверяла телефон мужа ,всегда доверяла ему . Когда я попросила его объяснить ,что все это значит ,он ответил ,что это все не серьезно и он не собирался уходить от меня ,просто ему захотелось новых ощущений . Еще сказал ,что кроме поцелуев там ничего не было . Я решила ,что сохраню семью и не буду рубить с горяча ,мы объяснились и он обещал ,никогда так не поступать больше . У меня почему то сразу появилось подозрение ,что он сказал мне все это ,чтоб я просто перестала его подозревать ,через три дня я нашла в его компьютере переписку в которой он писал этой девушке ,что купит ей новую сим карту и чтоб старую она выбросила ,потому что жена все знает . Писал ,что с ней только начал жить ,а до этого просто влачил жалкое существование ,я и не подозревала ,что он настолько красноречив . Позже после очередного выяснения отношений он мне сам рассказал ,что она замужем у нее совсем маленький ребенок ,а продолжил он отношения с ней ,только потому ,что не успел получить желаемого ,слишком быстро я все узнала . Сказал .что хочет жить со мной и дочкой ,но окончательное решение должна принять я . Если я захочу он уйдет и понимает ,что простить такое очень трудно . Сказал ,что все прекратил ,сразу после второго выяснения отношений ,клянется ,что небыло никаких чувств ,просто спортивный интерес . Хочется ему верить ,но не получается ,он столько врал мне ,что я просто даже когда хочу ему поверить - НЕ МОГУ мне кажется он продолжает мне врать во всем ,даже в мелочах . Жизнь превратилась в кошмар ,ни как не получается найти выход . Разводится я не хочу потому ,что люблю своего мужа ,но и жить с человеком которому не веришь совсем очень тяжело . Подскажите пожалуйста есть ли выход из моей ситуации 7

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, загляните СЮДА

Здравствуйте, Анастасия. Выход в Вашей ситуации конечно-же есть. И он, действительно, зависит только от Вас самой... Можно переживать, прислушиваться, присматриваться... и в итоге найти то, что искала (подтверждение измены), или сделать выводы и жить дальше. Жить полной жизнью -  воспитывать дочь, кормить мужа, ходить на работу, встречаться с подругами.... НО во всем этом не забывать про себя: Вы личность со своими устремлениями, Вы женщина со своими желаниями... Продолжите сами? Ваши эмоции еще накалены и потому все остро воспринимается. Пройдет время и все встанет на свои места. Удачи Вам!

Выходы есть.

Важнее поискать входы - в другие отношения.

В иные понимания.

С этим можно работать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.