Мне приятно, что я нравлюсь

Алла 13.10.2012

Здравствуйте! Подскажите, что делать. У меня есть молодой человек, уже 2 года вместе, любим друг друга. Но я очень люблю мужское внимание и флиртую с понравившимся парнем. Я понимаю, что не права, но у меня потребность во внимании, во время флирта я чувствую себя прекрасно, мне приятно, что я нравлюсь. Что это? комплексы недолюбленности? Как избавиться от этого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! Вы получаете ОТ окружающих мужчин внимание, принятие, чувство того, что ВАС любят, что Вы нравитесь - а ведь это говорит лишь о том, что внутри Вас самой этого НЕ хватает - Вы компенсируете недостаток внутри, тем, что получаете снаружи! Вам приятно, когда принимают ВАС - и это лишь шаги к созданию и поддержанию эмоциональной зависимости! а зангянуть нужно внутрь и глубже - НЕ ОТ НИХ ждать этого принятия - а ДАВАТЬ его самой себе! да, и у этого есть свои источники - и здесь стоит разобрать взаимоотношения с родителями, и с тем как формировалась самооценка, НО - все это НЕ повод, чтобы продолжать поддерживать этот стереотип! нужно научиться давать это принятие самой себе,а  НЕ ждать от вне, обретать СВОЮ цельность и самодостаточность, а не компинсировать! все начинается с Вас! внутри ВАС! а для этой работы уже можете и очно обратиться к психологу!