Заниженная самооценка

Константин 11.10.2012

Здравствуйте,у меня такая промблема я ученик 9 класса мне 15 лет,дело в том что мне посстоянно кажется что я хуже всех одет хуже всех выгляжу,и из за этого я начинаю психовать.помогите с такой вот промблемой.

Здравствуйте,Константин.Ощущение,что Вы хуже всех,происходит от детско родительских отношений в раннем возрасте воспитания.По всей вероятности,Вас унижали,критиковали,осуждали,сравнивали с другими и заставляли стыдиться.Поэтому,теперь Вы верите окружающим больше,чем себе.И Ваша оценка себя полностью зависит от власти их мнения.Вам нужно понять,что эту ситуацию придумали родители.Но,ВЫ не обязаны таак думать,как они,что другие лучше Вас.Научитесь считать,что Вы-лучший.Нет доказательств,что Вы плох.Это убеждение только в Вашей голове.Значит,убеждение можно поменять.Вот,над этим и работайте.А не будет получаться-после окончания школы просите денег на психолога и работайте над собой.Это очень Вам пригодиться.Смелости ВАм!