Прошлое не дает жить

natalia 11.10.2012

Мне 42 года живу в грузии.Сейчас я замужем двое детей. У меня было тяжелое детсво.Отец много пил ,избивал мать.Мать и брат часто меня обижали .Брат часто меня избивал .Потом во время ссоры ,мне было 12 лет брату 13 я хотела напугать брата ножомм .чтобы отстал вобщем он попал в больницу,еле спасли ,город унас маленький все об этом случае говорили.Я хотела покончить с собой, но не решилась. После этого у меня еще были непритности но этот случай не дает мне покоя не сплю ночами.Не могу себя простить.Считаю что я не не достойна жизни .С братом мы померились у нас все хорошо.

Наталья, уже прошло много лет, а вы не дожили ту ситуацию, для вас в душе она не завершилась, вы застряли на состоянии, "я виновата, меня обвиняют".

Желательно проработать это с психологом, это безопасно и надежно.

В письме могу порекомендовать, если у вас хорошие и доверительные отношения сейчас с братом, сесть в спокойной обстановке и поговорить с ним, рассказать о ваших чувствах, страхе, вине. Попросите прощения еще раз. Если будут слезы, не сдерживайте их, просто попросите брата дать вам возможность это прожить до конца.

Наталья, вы переплачиваете за детскую шалость, неопытность виной соразмерной с убийством, хотя и в этом случае ваша вина была бы "детской". В таких случаях несут ответственность родители.

Удачно вам отпустить прошлое!