Агрессия на жену

Миша 10.10.2012

Здравствуйте!

Мне 29 , есть жена 26 лет, ребенок 1.9 г, последнее время стали происходить приступы паники, огрессии, такое ощущение что мир рушиться,все против тебя,пока жена неработала и сидела с ребенком в дикрете все было более менее ок , да денег нехватало но мы справлялись , конфликты конечно были но все быстро проходило, после выхода на работу(жена) начились конфликты которые накладываються один на другой как снежный ком иногда хочеться все бросить сбежать.

Но нельзя...у ребенка должен быть отец и мать.

Наверное бред пишу...немогу сформулировать свои мысли...слишком много.

Паника от всей ситуации в целом , агрессия на жену....боюсь терпение лопнит...

Габбасова Анаргуль Абишевна

У этой агрессии на жену, как вы пишите есть причина, а все остальное лишь следствие. Необходимо разобраться в вас и ваших отношениях. ответьте себе на вопрос, что вас по-настоящему гложет и как это связанно с ее выходом на работу, что изменилось между вами?!Если самостоятельно трудно это осуществить, обратитесь на очную консультацию и желательно до тог, как лопнет ваше терпение.Подумайте об этом.Удачи вам!

Михаил, а что случилось, когда жена вышла на работу?! Стало сложнее справляться с бытовыми трудностями? У вас есть внутренняя установка, что женщина должна сидеть дома и заниматься хозяйством? Может быть, вы ревнуете ее? Эти вопросы - повод задуматься, если Вы хотите разрешить ситуацию самостоятельно. Действительно, что-то происходит в ваших с ней отношениях! Возможно, вот эти статьи

http://medrespect.ru/dla-vas/128-trudovyeotnosheniyaprichinyconflictovvsemie.html

http://medrespect.ru/dla-vas/130-vzaimoponimanievsemie.html

помогут Вам справиться с паникой и вместе поработать над отношениями! Удачи! Юлия

Комарова Вера Леонидовна

 Агрессия на жену... Вы не написали - на что в жене. Просто так - на жену - не ясно..

 А она что-то делает такое, что Вас раздражает? Она скандалистка? Она больше Вас зарабатывает? Она, наоборот, спокойна и уверена в себе? "Начались конфликты"? Они же и не прекращались, просто приобрели иное выражение...

"Хочется все бросить сбежать"? 1) Куда? 2) К кому? 3) От чего/кого?

"...не могу сформулировать свои мысли" - посетите психолога, он/она помогает сформулировать запрос.

 Не могу или не хочу? Может так случиться, что окажется, что Ваш вклад в конфликт значителен, а это так не приятно...