Как мне забыть бывшего мужа?

Алесия 08.10.2012

На момент знакомства мне было 19,ему 18.Мы встречались около 3х месяцев,затем стали жить у его родителей.Отношения развивались бурно.Гуляли ночи напролет.При сем из-за меня он бросил свою невесту беременной на 5-ом месяце.Об этом я узнала случайно,когда мы уже встречались около месяца.Ее мать прокляла его и сказала,что он еще вернется.Но он клялся в любви,говорил,что ребенок не его,она изменила и т.п.Через полгода отношений я забеременела.При чем перед этим мы специально перестали предохраняться,обсудили все.Узнав о беременности очень обрадовались.Правда за все время отношений,как бурно признавались в любви,также бурно и ругались.Один раз,на четвертом месяце поругались очень сильно.Я сказала ему,что не вижу его рядом с собой в будущем.Он спросил,как же ребенок.Я ответила,что справимся без него.Наговорила кучу всего,что он мне не нужен,хотя все эти слова не обдумала,прежде чем сказать.Потом мы помирились,т.к родители все сделали для этого,тем более через пару недель ожидалась официальная регистрация.незнаю,что на него подействовало,но когда через неделю после свадьбы мы опять поругались, и я ушла к маме,он не пришел за мной,хотя шел уже третий день.(до этого он приходил в тот же лень и забирал меня).Я позвонила ему,он сказал,что не может сказать мне в лицо,а напишет.И написал мне смс,что мол пришел к своей бывшей,увидел фото трехмесячного сына,ему стало жалко их и как же ему жить теперь,зная что где-то отдельно живет его сын(а то что это именно его сын,он не сомневался,сказал что обманул меня тогда,чтоб я была с ним).У меня был ужасный нервный срыв,я рыдала,не переставая от обиды,т.к если б изначально он мне сказал про то,что у него девушка беременна от него,я бы даже не подошла к нему.В-общем я забрала вещи домой.Он позвонил всего раз,на 5 секунд и больше я его не слышала.На развод он не пришел.Но о нем слышала постоянно,как всегда,все норовили что-то рассказать о его жизни.Но для меня до сих пор каждое упоминание о нем или о его семье(он женился на той бывшей спустя 2 года)очень болезненно.Хотя прошло уже 5!!!лет.Я вышла замуж.Родила второго ребенка.Мужа люблю,но по-другому.Совсем не так,как любила того.Я успокаиваю себя тем,что тогда детей не было,и поэтому так сильно была привязана к бывшему.А к нынешнему мужу немного холодна.Секса не хочу,хотя после первого хотела.А после рождения второго прошло уже 2.5 года,а у меня желание исчезла почти совсем.Мне постоянно снится бывший.Я с ним разговариваю.Однажды он сказал во сне,что живет ужасно,и она его пилит и т.п.Эти сны настолько реальны,что я просыпаюсь в слезах.Не могу потом ни с кем целый день разговаривать.Срываюсь на детях,на муже.Каждое слово о бывшем вызывает просто физическую боль.Это хорошо,что я его с семьей никогда не видела,а то незнаю,чтоб со мной произошло.Почему меня это не отпускает??Как отпустить эту ситуацию?Как отпустить его из своих мыслей?Я постоянно в депрессии.Не было дня,чтоб я о нем не думала.И это не из-за своего ребенка первого,потому что его я связываю только со своим вторым мужем.Бывший его даже не видел.Как же мне тяжело.Неужели я до сих пор его люблю??Мы вместе в-общем были всего 10 месяцев,а я после этих пяти лет все помню.Иногда кажется,что схожу сума.Помогите мне,пожалуйста!!Посоветуйте как мне быть!!Как мне научиться нормально реагировать на очередные новости или вопросы о нем???Или не дай Бог если встречу его???А то из-за всего этого страдают наши отношения с мужем,ведь он ничего не знает о моих мыслях и страданиях,но видит мое состояние.Я все смахиваю на депрессию не проходящую или еще что-нибудь придумываю.Извините за сумбурное письмо.Заранее спасибо!!!

Алесия, ситуация сложная. Вам надо научиться отпустить его, бывшего. С психологом это пройдет намного легче, психолог в Актау даст вам поддержку,  будет вместе с Вами.

Все сны, которые Вам снятся на протяжении 5 лет, мучают не только Вас, но и через Вас Вашего настоящего мужа, детей. Они ни в чем не виноваты  и они заслуживают от Вас больше любви и тепла, а вы вместо этого срываете на них зло. Так долго продолжаться не может.

Срочно к хорошему опытному психологу! Ищите через знакомых, кому он действительно помог.