Любовная депрессия

Елена 08.10.2012

Здравствуйте.У меня дочь студентка.Всегда была веселой и активной девочкой,любила новые знакомства,путешествия.Училась всегда на отлично.Год назад начала более тесно общаться с давним знакомым,в основном по интернету.Она говорит- могли говорить часами ни о чем.Встречаться чаще стали летом.Были яркие встречи с цветами,подарками,поездками,словами о любви.Потом началось непонятное:говорил,что приедет-не приезжал,во время обычного теплого разговора по телефону мог не закончить разговор и пропасть на 3 дня.Дочь ждала,терзалась в домыслах,перестала есть, на любые мои советы отвечала:не хочу.На последнее его смс она не ответила,понимая,что так больше продолжаться не может. Я думала что-то измениться с началом учебного года,но осень усугубляет состояние еще и живет она одна в квартире.Теперь выяснилось, что часами сидит в социальных сетях и ищет любые мелочи о нем,воображает истории,где он ей изменяет,потом плачет часами.И так вот уже 4 месяца.на все мои предложения все время слышу:не хочу.Она понимает, что мучает себя,но говорит,что ничего не может с собой поделать. Я не могу смотреть,как моя дочь гаснет. Подскажите,что делать. К психологу идти не хочет.

Здравствуйте, Елена! Ситуация у вашей дочери складывается такова- пока у неё не будет мотивации задуматься о себе и о качестве своей жизни- в её жизни ничего нового происходить не будет. Самое лучшее, что вы сейчас можете сделать- принять ситуацию такой, какая есть. На данном этапе вы не можете повлиять на её жизнь. И она не заинтересована в ваших советах. живите своей жизнью. У неё есть право  ошибаться и жить своей жизнью, и нести за неё ответственность. Как дальше- решать ей, она уже взрослая. А с ней общайтесь без назиданий, дабы не потерять окончательную связь с ней. Тогда в любую минуту она может позвонить вам, поделиться. Удачи Вам.