Жить так очень сложно

Оксана 08.10.2012

Здравствуйте.Скажите пожалуйста что мне делать дальше...Мы с мужем 2 года в браке.Сын есть ему 1 год.Муж с 7-30 уже уходит на работу а приходит в 23-00 ежедневно якобы со второй работы хотя там типа собственный бизнес и хочешь приходишь в гараж хочешь нет но как правило он там постоянно говорит так.С сыном не гуляет видит его только в 7 утра.Я уже не говорю о том чтобы мы вместе куда то ходили.Всегда я хожу с ребенком в развлекательные заведения с подругами.Нас обеспечить тоже у него не получается тоесть хватает только на покушать.За квартиру не платит нас не одевает помогают родители.Ко мне начил руки тянуть оскорблять сделал буквально из меня домоуборщицу и официантку чтобы кушать подала и ниче не спрашивала.Его абсолютно ничего не интересует.Всю работу по дому в том числе и мужскую делаю я.Его заставить не возможно а квартира то его...Плюс живем с его папой пьяницей который ни в дом ниче не купит еще вынести из дома может.Воопщем жить так очень сложно.Ты целый день и готовишь и убираешь и с ребенком сидишь еще и животных полный дом а когда муж приходит оказывается что я тварь не благодарная якобы он работает старается а я ему настроение порчу своим надо то надо етоЯ знаю сама что будущего у нас никакого и такой брак долго не длится.Просто один раз мы разругались с ним и он ушел на 3 дня не оставил ни денег ни еды.Сыну смесь надо было и памперсы и нашу еду сын ел уже тогда так он повернулся и оставил меня с сыном с пустым холодильником и без копейки плевать на все хотел. И вот как раз на ети 3 дня пока его не было припало сына день рожд. 1 годик.Он даже не позвонил и не поздравил....Подскажите пожалуйста что мне делать...Сколько я с ним не вела разговоры по поводу его поведения до него не доходит ничего...он этот год вообще психом стал то нож к горлу приставляет мне то морально угрожает...

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, а что вы ждете от психолога? Вы сами понимаете, что такой брак долго не продлится. Вы сами понимаете, что не хотите так жить. Вы ни слова не пишете о том, что его любите. Так какие тут отношения?

Если бы вы любили его, то пытались бы его эмоционально наполнить, сделать ему приятно, порадовать его, и он естественным образом откликался бы на это. Хотя бы был такой шанс. А вы от него требуете того или другого. Денег, внимания, заботы. Но она не бывает из-под палки. Или у вас друг к друг есть чувства, и тогда все обсуждения происходят путем добровольным, и каждый друг для друга старается. Или же никаких чувств нет. Но тогда нет смысла и требовать чего-то от другого. Особенно того, что вы сами ему не даете. Если вы хотите любви от него - дайте ее сами. А то получается, что он требует чтобы "кушать подала и ниче не спрашивала". А вы требуете чтобы одевал, кормил и интересовался ребенком, и неважно, выходит, что он чувствует, какие у него проблемы, какие переживания....

Подумайте, почему вы вместе? Зачем вы вместе? Какие решения вы вместе принимали? У вас вообще были чувства? И если не было и нет, и вы не умеете договариваться - то вам в любом случае надо будет учиться этому, чтобы создать нормальную семью и нормальные отношения. А если вы хотя бы когда-то умели разговаривать и какие-то совместные решения принимали - то попробуйте для начала понять мужа, а не требовать. Ласка и внимание приходят в ответ только на такое же отношение.