Муж меня не ценит. Когда он злится, то просто готов все разрушить до основания ...

Татьяна 26.07.2010

Добрый день!я сама из Татарстана,но живу сейчас в другой стране, познакомилась с мужем в Англии,но живем в Польше.первое время всё было чудесно, ну наверное как и у всех это бывает мы разговаривали ,мечтали и строили планы, до меня он был женат,но развелся из-за меня.мы любили друг друга безумно,но как только полтора года назад оформили отношения все начало медленно рушится, я не хочу сказать что все невыносимо. но мне ужасно больно,я все оставила ради него в России, семью,друзей,работу. сейчас тут я нашла работу,но работа дома, друзей как таковых не особо еще обрела.

Никогда до нашего брака он не произнес плохого слова в мой адрес,а сейчас может называть меня последними словами,если что то идет не так как ему этого хочется.Случилось и так что ударил меня а потом объяснил,что это была самооборона,так как получил от меня пощечину. Он любит женское общество и до сей поры время от времени встречается со своими знакомыми. Вчера буквально мы поругались из-за пустяка,но он раздул целую трагедию. была свадьба его брата, я попросила его потанцевать со мной,но он в резкой форме отказал,мы кстати последнее время и повеселиться вместе не ходим,муж аргументирует это тем,что так и так вечер будет испорчен,так что я хожу со своими знакомыми а он со своими , свободное время проводим дома на диване,так как он много работает и устает. Так вот на его отказ потанцевать я обиделась и перестала на несколько минут с ним разговаривать, на что он начал меня обзывать и оскорблять, когда я подошла к нему поговорить он начал истерить,что нет общения не будет. через неделю я еду домой на неделю в гости и он в жесткой форме дал понять что обсуждать он это не будет а на днях встречается с очередной знакомой....Мне больно,то что он ко мне так относится, у меня тут нет друзей,чтобы с кем то можно было бы поделиться, я постоянно плачу и не узнаю себя,я была такой веселой и энергичной,а сейчас меня как подменили. Пожалуйста помогите мне советом ,ведь я его люблю очень. он мне тоже букваль позавчера клялся в любви и готов был носить на руках,стремится провести каждую минуту со мной,но при этом когда он злится, то просто готов все разрушить до основания и эти выходки становятся частыми, он будучи неправ ни когда не попросит прощения,так как никогда себ виноватым не считает.

Татьяна, здравствуйте!

В конфетно-букетный период люди обычно не задумываются о том, как они будут строить обычные, ежедневные, бытовые  отношения, поэтому часто разочарования бывают настолько сильными.

Вам предстоит пройти с мужем большой путь, причем далеко не все из того, что вы сейчас хотите и планируете может осуществиться. Это происходит потому, что представления о семье и ролях друг друга в ней у партнеров бывают разными. Вам надо хорошо понимать свои, а также необходимо узнать представления мужа и затем договориться по основным принципиальным вопросам,  с уважением друг к дуругу.

Например, можно обозначить недопустимость рукоприкладства ни в виде пощечин, ни в виде прочих ударов. Ваши силы в любом случае несоизмеримы, так что не запускайте эту сторону отношений.

Хотя бы минимальный набор правил необходим любому совместному предприятию, чтобы не обижаться, а конструктивно решать возникшие ситуации.

В любом случае необходимо не просто плакать, а искать выход из тупиков, в которые вы пока попадаете. Огромное множество материалов по отношениям есть в интеренете, есть заочные тренинги. В частности я сейчас готовлю такой тренинг, предположительно он состоится в октябре, который будет называться "Основы бытовой дипломатии", за информацией следите на сайте www.budj-zdorov.ru.

Изменяйте свое отношение пока вы любите мужа.

С уважением, Евгения