Муж меня не ценит, не уважает даже

Екатерина 16.08.2010

здравствуйте меня зовут екатерина мне 25 лет,мужу 24. Имею сына от первого брака. Ситуация такова, то что муж меня совсем не ценит. Порой возникает ощущение что даже и любви то у нас нет. Живём в гражданском браке 2 года. Когда затрагивается тема свадьбы, то мне мой благоверный говорит, что не готов к браку( в браке уже был и развёлся с женой) я его безумно люблю, стараюсь ему сделать приятное на каждом шагу. Утром рано просыпаясь, чтоб преготовить ему завтрак. Приношу ему в постель. Просила сделать ремонт, естественно нашими силами, сказал я делать у тебя в квартире ничего не буду, потому что просто не хочу. Или ситуация из недавнишних. Прошу мужа поехать в зоопарк, и тут мне говорят, что он не может поехать потому что он спать хочет, он устал( Я практически всё делаю по дому сама. Прибегаю с работы сразу кушать готовлю,а мне даже не помогают, он ложится на диван и лежит. На самом деле за 2 года я не получила ни разу никаких комплиментов, ни чего(( разговоры не помогают, просто он начинает замыкатся в себе, и в конце концов я прошу прощения но не зная за что. Сегодня меня опять обидел, я ему объясняю, что видимо я люблю, а ты себя позволяешь любить, сразу давай говорить что нет я очень тебя люблю... а мне слов мало, действий никаких нет... Расстатся как то боюсь, а может так сильно просто люблю. Он изменил, я узнала, было больно, очень.... но он у меня даже прощения не попросил, я простила и всё забылось..... а в душе очень всё грустно.... он меня не уважает даже, незнаю что делать? помогите мне пожалуйста, очень нужен совет психолога

Екатерина, здравствуйте. Ответьте себе на эти вопросы, только честно, вдумчиво:

1)      Как правило, Вы росли в неблагополучной семье, где Ваши эмоциональные потребности не удовлетворялись.

2)      Получив в детстве мало настоящего тепла и ласки, вы стараетесь удовлетворить свою потребность опосредованно, становясь чрезмерно нежной и заботливой – особенно по отношению к мужчинам, которые  вроде бы нуждаются в этом.

3)      Поскольку вы так и не смогли изменить родителей и добиться от ни х тепла и ласки, вы остро реагируете на знакомый вам тип эмоционально недоступного мужчину. Вы снова пытаетесь изменить его  своей любовью.

4)      Страшась его ухода, вы готовы на все, чтобы сохранить взаимоотношения от распада.

5)      Для вас нет ничего слишком неприятного, слишком дорогостоящего или отнимающего слишком много времени, если это «поможет» вашему мужчине.

6)      Привыкнув к отсутствию любви в личных отношениях, вы готовы ждать и надеяться и все упорнее стараетесь порадовать своего мужчину.

7)       Вы готовы взять на себя большую долю ответственности и вины за случившееся в ваших взаимоотношениях.

8)      Ваша самооценка держится на критически низком уровне.

9)      Будучи с детства неуверенной в себе, вы испытываете отчаянную потребность контролировать своего мужчину и свои отношения с ним. Вы маскируете свои усилия контролировать людей и ситуации желанием «быть полезной».

10)  Во взаимоотношениях с мужчинами вы гораздо теснее связаны со своей мечтой о том, как все могло бы сложиться, чем с реальной ситуацией.

11)  Вы питаете болезненное пристрастие к мужчинам и к эмоциональным страданиям.

12)  Вы можете быть эмоционально, а иногда и «биохимически» предрасположены в зависимости от наркотиков, алкоголя и/или определенной пищи, особенно от сладостей.

13)  Сближаясь с людьми, чьи проблемы требуют решения, или попадая в хаотичные, неопределенные и эмоционально мучительные ситуации, вы избегаете мыслей об ответственности за свою личную жизнь.

14)  У вас может появиться склонность  к периодам депрессии, которые вы пытаетесь предупредить с помощью нервного возбуждения, возникающего при нестабильных взаимоотношениях.

15)  Вас не привлекают добрые, надежные, стабильные, интересующиеся вами мужчины. Вы находите таких «славных парней» скучными.

    Это типичные характеристики женщин, которые "Любят слишком сильно" (книга Робин Норвуд- очень рекомендую прочесть).

А еще есть такой  перевод названиякниги "Не будьте рабой любви".

Чего я Вам и желаю. Самый великолепный роман - с собой, ЛЮБИМОЙ.              А Вы - завтрак ему в постель (актуально, но в медовый месяц, и поочередно).

Чего Вы боитесь? Одиночества? Саму себя?                                                    Вопросов много, читайте, обращайтесь к психологам, участвуйте в тренингах, делайте что-нибудь, и МЕНЯЙТЕСЬ. Только так может измениться и Ваша жизнь.