Как избавиться от этого?

Катя 30.09.2012

Здравствуйте! проблема в том, что я ненавижу свою внешность. я просто НЕНАВИЖУ! ненавижу свое тело, каждую частичку себя. не люблю смотреть в зеркало, просто не люблю. отражения, даже на улице - ненавижу.

я урод, просто действительно урод.

2,5 года одна, никто не смотрит. начаа искать недостатки и минусы в себе, начала худеть. теперь я булимик уже как 9 месяцев. не проходит никак. нет от еды зависимости, просто начав есть, я не останавливаюсь. хотя да, раньше было хуже.

лечилась в центре психиатрии и наркомании, ходила на собеседование, на сеансы к психиатру, отдавала огромные деньги, но было без толку.

я чувствую страшное одиночество. ужасное.

мне 17 лет, учусь на 1 курсе в университете.

была попытка самоубийства, попала в реанимацию, 3 дня не приходила в себя.

ненависть, ужасная, в первую очередь к себе, характеру, поведению, внешности.

Здравствуйте, Катя! Кроме лечения у психиатра Вам нужен курс психотерапии. Систематическая поддержка специалистов поможет Вам выбраться из этого состояния. И эта работа требует терпения и средств.

      Здравствуйте, Катя! Есть две крайности - это когда ненавидишь себя или весь мир! Плохо и то и другое, которое разрушающе действует, прежде всего, на самого человека, а затем, если близкие сливаются, то и на них тоже.
     Мы не выбираем своих родителей и родных – они нам достаются по природе своей, так же, как и наше тело, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому, ненавидя себя – Вы не только не улучшите собственное качество жизни, а своими же мыслями, чувствами и поступками – действуете разрушающе в отношении себя! Зачем Вам это нужно? Быть жертвой и тираном одновременно -  для самой себя?
     Мне очень жаль, что в Вашем окружении не нашлось таких людей, которые смогли бы Вас услышать, понять, принять такой – какая Вы есть, без условий и без оценок, тем самым, позволив и Вам начать к себе относиться с нежностью и любовью, с безусловным принятием самой себя...
     И поверьте, если Вы не измените своего отношения к себе, то никакие психологи и психиатры – не помогут Вам изменить жизнь к лучшему, поэтому, осознаете Вы происходящее с Вами или действуете неосознанно – отвечать за собственную жизнь – только Вам!
     Специалисты смогут помочь Вам улучшить качество собственной жизни, провести коррекционную работу в этом направлении, помогут Вам лучше понимать-осознавать себя, так как, это уже само по себе является целительным – приход к себе, ощущение и чувствование себя, проявление своих истинных желаний и проработка цели на пути их удовлетворения. Выбор за Вами!
     Изменить свое отношение к себе, на самом деле, не просто, и по началу будет даже тяжело, но в сопровождении психолога в Алматы - Вы сможете это сделать намного качественнее и быстрее. Можно воспользоваться индивидуальными приемами или терапевтической группой. Обращайтесь.
     И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Добрый день, Катя!

Вам нужно изменить подход к своей проблеме, на данном этапе, все что вы делаете, а судя по всему делаете вы много, будет работать против вас, потому что вы сами слабо верите, что вам можно помочь.
Первым делом вам нужно нацелиться на длительную работу с собой, состоящую из маленьких шагов в сторону изменения взглядов на жизнь и на себя. Тот способ решения проблемы, который вы выбрали, постоянно заводит вас в тупик. Возможно, вы думаете, что окружающим больше известно о вас и вашей проблеме, чем вам самой, но это не так, не ждите от других опеки, полного понимания. Начните поиск специалиста, который поможет вам получить реальные изменения в жизни, вполне возможно вам не будет с ним комофртно, ориентируйтесь на результат, в виде улучшения качества жизни, начнете радоваться жизни, начнете по-другому смотреть на мир, не на себя, на мир! это и будет ваш специалист.
Надежда на лучшее в вас живет, несмотря на то, что вы пережили, она и привела вас на этот сайт, не теряйте ее и у вас все получится.

Удачи!

Здравствуйте, Катя.

Вам 17, Вы учитесь в университете. – Ваши интересы не сведены только лишь к внешности. Факт!

Вы пишите, что 2,5 года одна – почему так четко обозначено время, что было до?

Никто не смотрит или Вы не замечаете тех, кто проявляет интерес?

А вообще, хочется сказать, да Вы наверняка это знаете, что внешность это далеко не показатель того, какой человек перед Вами. Тысячи примеров

1.Камила Паркер Боул. Это та женщина, с которой принцессе Диане изменил Принц Чарльз. Англичане ее не сильно не жаловали и приняли только после свадьбы с Чарльзом.

2. Барбра Стрейзанд. Даже огромный нос не смог поставить крест на карьере этой успешной женщины, добившейся серьезных успехов и в качестве певицы, и в качестве актрисы.

3. Лайза Миннелли. Актриса, несмотря на свою «неклассическую внешность», заработала себе «Оскары» и «Золотые глобусы», к тому же четыре раза была замужем и крутила романы со знаменитыми мужчинами Голливуда.

4. Уоллис Симпсон. Одна из самых элегантных женщин прошлого столетия. Герцог Виндзорский Эдуард предпочел создать семью с ней, нежели сесть на престол.

5. Бэтт Мидлер. Добилась признания как комедийная актриса и певица. Бэтт имеет в своей копилке «Грэмми», «Эмми» и «Тони», два раза номинирована на «Оскар».

6. Сара Джессика Паркер. Большой нос и кривые ноги не стали помехой на пути к успеху и счастью. Она реализовала себя в кино и стала счастливой женой и мамой, и теперь многие женщины считают Сару Джессику идеалом красоты и стиля.

Кто знает, может, Вы продолжите этот список.

... важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали. …

                                                                                                                                              Сартр

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте Катя!

 То, что вы серьезно занимаетесь собой и просите помощи здесь, значит есть надежда на выздоровление, а это уже не мало! Вы наверняка сами понимаете, что дело серьезное, и придется набраться терпения, и где то у себя в душе найти веру в то, что получиться заново ЖИТЬ и радоваться, это очень важно.Попробуйте обращать побольше внимания на простые ценности такие как прогулки, природа, встреча с каким либо человеком, сон. И подумайте, что вы утратили и что можете или хотели бы приобрести в замен, ведь размах крыльев жизни отмечен обоими полюсами- как радости, так и страдания. Конечно без длительной терапии не обойтись и поэтому выберите психолога, которому вы бы доверяли, и в путь.

Желаю вам удачи и веры в себя! Элла.

Здравствуйте, Катя!

Ненависть к себе очень разрушительна. Если Вы хотите жить, любить, создать семью, .... Приходите на прием. будем работать - это все поправимо. Главное начать.

Галина.

Здравствуйте, Катя!

Сочувствую вам в ваших непростых переживаниях. Вам нужна серьёзная помощь психологов и, возможно, психиатров. Булимия и анорексия лечатся крайне тяжело, а вы, похоже ждёте каких-то быстрых результатов. Вы сами разрушаете себя своей ненавистью к себе, а значит, только вы сами можете начать позитивно к себе относиться и "собирать" себя по кусочкам. Специалисты могут лишь помогать вам в этом, а вы как-то много на них, как мне показалось, ответственности навесили. Ведь это ваша жизнь, и ответственность за выборы, которые вы совершаете лежит на вас. Пока вы выбираете саморазрушаться разными способами, а можете выбрать развитие и успешность. От вашего внутреннего выбора  и будет зависеть успех ваших усилий по изменению. Пока вы к психотерапевтам ходите, а внутренний выбор пока делаете в сторону разрушения, поэтому и результата нет. Сделайте другой выбор, и результаты появятся. Всего наилучшего, Елена.