Как избавиться от этого заболевания?

Александра (29 лет) 12.05.2021

У меня синдром раздраженного кишечника уже больше года Не могу его вылечить хочу родить ребенка но боюсь что мне станет во время беременности очень плохо Как избавиться от этого заболевания я уже потерял все надежды сейчас принимаю паксил стало немного лучше но боль Не ушла

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Александра, добрый день. Для того, что бы исключить физиологическую составляющую вашей проблемы нужно посетить врача, а именно гастроэнтеролога. Будет проведено необходимое обследование и взяты необходимые анализы. Если же выясняется, что физиологически вы здоровы, то необходимо будет поработать над собой психологически и попытаться проанализировать и выяснить какая ситуация провацирует этот синдром, если же не получится это сделать самостоятельно, то вы можете обратиться к психологу, но для начало необходимо исключить заболевания кишечника у гастроэнтеролога. Удачи вам!

Здравствуйте,Александра.Эффективный путь избавиться от Вашего синдрома-наладить внутреннее спокойствие.Так как,Ваш кишечник начинает копировать Вашу ,видимо,уязвимую психику.Она часто подвержена внезапным эмоциональным нагрузкам и не справляется.Поэтому,в какой-то момент,когда напряжение психики стало большим и зашкаливать,в эту историю ранимости втянулся кишечник.Конечно,следует придерживаться какой-то диеты.Но,это косвенная причина.Основной путь лечения-Успокоить Психику.Тогда,через некоторое время(неделю,месяц),начнет приходить в себя Ваш кишечник.А что бы синдром не только остановить ,но и полностью ликвидировать,важно заняться своим внутренним спокойствием основательно.Для этого служит разговорная терапия.И только от Вас зависит,Вы пойдете этим путем или будете справляться с болями привычным,остаточным принципом.Обращайтесь,если станете ответственной за свое здоровье.