Как избавиться от этого заболевания?

Александра (27 лет) 12.05.2021

У меня синдром раздраженного кишечника уже больше года Не могу его вылечить хочу родить ребенка но боюсь что мне станет во время беременности очень плохо Как избавиться от этого заболевания я уже потерял все надежды сейчас принимаю паксил стало немного лучше но боль Не ушла

Заричный Алексей Игоревич

Александра, добрый день. Для того, что бы исключить физиологическую составляющую вашей проблемы нужно посетить врача, а именно гастроэнтеролога. Будет проведено необходимое обследование и взяты необходимые анализы. Если же выясняется, что физиологически вы здоровы, то необходимо будет поработать над собой психологически и попытаться проанализировать и выяснить какая ситуация провацирует этот синдром, если же не получится это сделать самостоятельно, то вы можете обратиться к психологу, но для начало необходимо исключить заболевания кишечника у гастроэнтеролога. Удачи вам!

Здравствуйте,Александра.Эффективный путь избавиться от Вашего синдрома-наладить внутреннее спокойствие.Так как,Ваш кишечник начинает копировать Вашу ,видимо,уязвимую психику.Она часто подвержена внезапным эмоциональным нагрузкам и не справляется.Поэтому,в какой-то момент,когда напряжение психики стало большим и зашкаливать,в эту историю ранимости втянулся кишечник.Конечно,следует придерживаться какой-то диеты.Но,это косвенная причина.Основной путь лечения-Успокоить Психику.Тогда,через некоторое время(неделю,месяц),начнет приходить в себя Ваш кишечник.А что бы синдром не только остановить ,но и полностью ликвидировать,важно заняться своим внутренним спокойствием основательно.Для этого служит разговорная терапия.И только от Вас зависит,Вы пойдете этим путем или будете справляться с болями привычным,остаточным принципом.Обращайтесь,если станете ответственной за свое здоровье.