У меня натянутые отношения с новой начальницей

людмила 29.09.2012

У меня натянутые отношения с новой начальницей она все время пытается манипулировать принеси пожалуйста то сделай пожалуйста то или помоги мне то, в итоге получается что ее это пожалуйста всегда звучит как приказ, не знаю как себя вести хотелось бы ее на место поставить чтоб она не лезла со своими советами вопросами и этими приказами все таки я не собачка какая то а человек

Людмила знакомы ли вы со своими рабочими обязанностями,что в них входит? Обычно об этом говорят при приеме на работу,что вы будете делать и какую сумму за это будете получать.  Если да, то делайте только то,за что вам платят деньги. Если не знакомы, проясните, у той же начальницы,что входит в ваш круг обязанностей и если то, что она заставляет вас делать не входит в этот круг, то подумайте зачем вы это делаете:за деньги или за что-то другое,например,чтобы не выгнали с работы,из-за принадлежности или куда я пойду (это из-за низкой самооценки) или что-то другое,важно при этом быть честной перед собой, за что вы платите такую цену: своими принеси,подай. Если все же нет причины, тогда можете сказать, что это в круг ваших обязанностей не входит и что, если вы захотите это делать, то за дополнительную плату.