у меня сложные отношения с одноклассниками

лиана 08.09.2010

Большинство человек из нашего класса оскорбляют меня,критикуют всё,что я делаю и не делаю.однажды я сказала учительнице,что хочу пойти кореспондентом в школьный журнал и тут на меня все набросились с коментариями какая я тупая и что я не справлюсь.а отвечать на такие выходки смысла нет,их много,а я одна - в классе меня никто не поддерживает. у меня даже нет подруги в классе,на которую я могла бы положиться!со мной не хотят общаться,ведь для всех я наиглупейшее создание,не на что не способное.И сколько раз я пыталась доказать своему классу ,ЧТО ЭТО НЕ ТАК!Я из кожи лезу вон,чтобы поднять репутацию!Но у меня больше нету сил,бороться с ними!подскажите..что мне делать?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лиана! А вы не говорите одноклассникам все ваши действия, делайте, то, что считайте нужным. Ведь проще критиковать, осуждать, чем сделать самому что-то. Это ж удобная позиция. Стремитесь к тому, что вы хотите в жизни. Попробуйте расширить свой круг общения и найти новых друзей. Вы умница и все у вас получится. С Уважением Олеся.

Лиана, здравствуйте!

Для такого отношения к вам наврняка есть причины, возможно это высокомерие с вашей стороны. Вы пытаетесь доказать что-то, выделиться, а в реальности вы такая же как и все остальные - в чем-то лучше, в чем-то хуже, но в целом вы обычный человек. Не надо бороться с людьми, не надо доказывать, будьте проще и больше давайте в отношениях, тогда и людям будет что вам дать.

С уважением, Евгения