Как перехитрить свекровь?

Safiya 27.09.2012

Вышла замуж я 1,5года назад,муж заботливый,добрый,отношения изначально были идеальными,но во многих случаях как это обычно бывает меня невзлюбили свекры,сначало свекрось начала всячески на меня наговаривать мужу,постоянно пыталась испортить наши отношения.позиция мужа :он был на моей стороне,осознавал правоту матери,но она не прекращала.Живем мы отдельно,бываем у свекров раз в неделю.Но ,худшая сторона начала проявляться позже,свекр оказался еще хитрее ,лицемерным и хитрым человеком,собрав нас всех,свекр дал высказать недрвольство свекрови а потом под видом миротворца пытался меня учить "направить в жизни",после чего я естесственно высказала все что думаю,и перед мужем вышла в негативном ракурсе,чего свекр и добивался.подскажите,ПОЖАЛУЙСТА,как вести себя так же как они,чтобы муж думал что я отношусь к ним хорошо,а им показать что не люблю их??!их же методом,как говорится.

Голышева Евгения Андреевна

Не нужно показывать, что Вы их не любите. Будьте выше их лицемерия и злобы.

Поймите, что для Вашего мужа они все равно останутся родителями, и Ваши с ними негативные отношения будут сказываться не в Вашу пользу.

Почему Вы не хотите попробовать наладить контакт? Попробуйте так: ведите себя ОЧЕНЬ вежливо с ними всегда, при муже и без него, чтобы не к чему было "придраться". При этом с полным чувством собственного достоинства - не позволяйте себя унижать, не оправдывайтесь, но в ответ на "наставления, как надо" спокойно скажите, что вы взрослый человек и считает, что нужно так, а не иначе вести себя. "Согласитесь" с претензией (признайте их право на возможность высказаться!), но при этом мягком согласии выскажите аккуратно СВОЮ позицию - да, и я это делаю так-то и так-то, потому что мне это представляется правильным по тем-то причинам.

Соглашаетесь - высказываете свою позицию - ведете себя вежливо и уважительно.

И им нечего сказать будет, и муж не встанет на защиту родственников. Просто достойно и по-английски выходите из этой ситуации, зачем Вам война?