Часто встречаются подленькие знакомые

Екатерина 30.09.2012

Добрый День, мне 26 год, у меня проблема, мне попадаются знакомые мужского пола, впоследствии, изверги или моральные калеки какие-то. Был один знакомый, знаю его со детских времен, мы в течение 4 лет общались, и ссорились, он мог запросто поспорить на воблу на меня, после того, как предложил встречаться, или назвать свою жену бывшую уродиной или как ему надоел его новорожденный сын и лучше бы его не было и убил кто-то. УЖАС. Далее я все прощала его и прощала, но он становился все хуже и хуже, дошло до того, что он в открытую сказала. что я больная и, что зовет он меня только поржать надо мной. Это был удар ниже пояса. Если я больная, то кто же он? И при чем на него не влияют ни слова ничего, жалко, что его не ударил никто как следует. Год назад у меня появились, знакомые с йоги, мне было по началу весело, я не обращала внимание на то, что один гей, живет с богатым дядечкой, другой, помешан на знаниях ведах и не читает книг, не ходит в театры, т.к. это дибилизм, по его мнению. Университет он тоже не окончил, Зато самомнение у обоих размером с Эверест. И как-то однажды. он был не в духе, начал опять хаить все мои интересы, швырнул трубку, а потом написал что-то пошлое, и что я бы тебя со спины. Я не стала с ним больше общаться, но об этом узнал этот дачный знакомый, и начал наушничать ему про меня, в итоге я оказалась мразью и тд и тп, помимо всего от нервов я написала его знакомым, про то, как он про каждого говорит, и по глупости выставила его анкету на гей-сайте. конечно надо было сразу просто перестать общаться с ним, но я это сделала, после того как пыталась помириться, получила очередную порцию высокомерного хамства, вместо простого извини. я не хотел. Тот мальчик, гей всегда был, как я думала, на моей стороне, а тут и он мне написал, что я задолбала, да я умная. а но больная, пригрозил мне, и что я не знаю кому я пишу. И стал общаться со всеми, про кого же сам мне и и разносил сплетни. В итоге я сплетница, я мразь, вообщем они не скупились на оскорбления, и явно, что это все их тупо веселило. Потом присоединилась сестра, любителя ведов, 14 лет отроду, которая тыкала мне и писала, что я животное , которую и так жизнь наказала))Это с учетом, что я к ней на Вы, и мне 26, и что я образованней, культурней и ценю дружбу. Все это произошло после дня рождения этого мальчика, любителя вед, я тщательно готовилась.даже открытку сделала собственными руками, уложив сердечко бисером, сказала тост, но именниник. никак не отреагировал на тост, очень странные люди, может это изначально обиженные люди судьбой, при чем меня всегда тянет, на каких-то подлых, самовлюбленных болтливых мужчин, они сами ко мне льнут. Вот все их слова. когда они просто топчат мое женское Я, до сих пор крутятся у меня в голове. Без них мне было бы проще, помогите мне советом, что я делаю не так? Или как себя поставить так. чтобы даже у таких людей было уважение ко мне? Как себя вовремя остановить, чтоб самой не наговорить лишнего обидчику, чтобы потом самой же не выглядеть глупо.Спасибо.После всего этого, а было много таких случаев, я уже просто перестаю верить в дружбу. искренность отношений и любовь. Особенно меня поразили слова мальчика-Дениса-гея, уж что-то он то я думала более мягкий и понятливый.а характер при всей миловидности Сталина.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Вы правы, и Вас "на них" тянет, и "они" к Вам льнут.

Ну почему они к Вам льнут, понятно: кто же еще будет их "прощать и прощать" и не замечать очевидных недостатков, оправдывая их сомнительными достоинствами, "лишь бы весело было".

А вот зачем Вам такие люди - нужно разбираться. Конечно, лучше на личной встрече. Но все-таки приведу версию. Часто женщины раз за разом выбирают безнадежных партнеров, стремясь вновь переиграть не удовлетворявшие их в детстве отношения с отцом. Типа "Нет, я докажу, что меня можно любить, уважать, принимать всерьез!" И одновременно начинают вести себя с такими партнерами как хорошие, покладистые девочки. "Вот он увидит, какая я хорошая, и сам все поймет и изменится".

При этом такие женщины реального партнера-человека даже и не видят. Закрывают глаза на его чувства, потребности, желания. Берут на себя ответственность за его поступки. И развращают партнеров вседозволенностью.

А сами таким путем только в очередной раз подтверждают свою низкую самооценку и ограничивающее убеждение "Нормальные мужчины и отношения - не для меня".

А то, что Вы в дружбу и любовь сейчас не верите - может быть, даже хорошо. Только не делайте обобщений, а конкретизируйте: не верьте в дружбу и любовь с такими людьми. И слушайте свой внутренний голос, когда он говорит Вам, что что-то не так.

И, для того, чтобы разобраться с самооценкой и ограничивающими убеждениями - записывайтесь на личные встречи к психологу.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Лилия!

Если вы действительно чувствуете, что желание изменить ситуацию настоящее ,то стоит начинать действовать.  Как лучше поступить в вашем случае, можно выбрать, если подойти к ситуации комплексно. Принять во внимание  ваши потребности  возможности . Общение и коммуникации с людьми у которых ценности и приоритеты будут иного качества возможно, однако для начала стоит уделить время и внимание самопознанию, освободиться от зависимости от прошлого опыта. Лучше, если у вы найдете возможность двигаться в этом направлении с поддержкой психолога.

С уважением.

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Екатерина!

Извините, что напишу вам то, что может вас обидеть.

Внешнее - отражение внутреннего. Вас окружает то, что есть у вас внутри.

Вы в одном письме написали о людях столько обидного и неприятного. ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ С НИМИ ОБЩАЕТЕСЬ, ЕСЛИ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ...?

Хотите изменить окружение - работайте над своей духовностью.

Перечитала еще раз ваше письмо. В каком ужасном мире вы живете, но центр вашего мира - это вы.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, то, что нас окружает - следствие наших же собственных программ. Осознанных или нет, это уже другой вопрос. Тут сложно сказать "вы во всем сами виноваты" - тут скорее "виновато ваше детство". И даже не "виновато", а оно так сложилось. Каким образом это связано, почитайте вот тут

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Тут как раз о том, как женщины выбирают себе проблемных мужчин. Думаю, в какой-то мере все это может относиться и к знакомым. Но помимо того, что описано в статье, есть еще один нюанс - мы получаем то, во что мы верим. Опять-таки, осознанно мы в это верим или нет - другой вопрос. Но кто-то когда-то внушил вам о мире то, что в нем полно подлых людей, что могут "предать, обмануть" и т.д. А вы поверили. И сейчас бессознательно просто подтверждаете свою картину мира. Но вы уверены, что и правда в это стоит верить? Прочтите вот эту статью, она как раз о том, что делать с такой вот "верой":

http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer