Встречаю одного мужчину часто во сне, к чему?

Катерина 07.01.2016

Совсем недавно мне приснился сон,как будто я обнимаюсь со знакомым и дорогим мне, мужчиной,так душевно,так хорошо мне с ним было,до слёз хорошо,я как будто пила живительный напиток,мы терлись щеками,между нами пробежала искра,мы хотели поцеловаться,но сзади была его жена и мы перестали обниматься! Кстати,у меня тоже есть муж и ребёнок в реальной жизни(мне 27 лет).У человека,который мне снится тоже есть жена и ребёнок! Мы дружим семьями! А на Рождество мне приснился этот же человек,он обнимал меня сзади, интимно и нежно ласкал,опять вспыхнула страсть,потом мы с ним лежали вместе,просто лежали,нам было очень хорошо,просто прижаться друг к другу,секса не было!И кстати,во сне с ним не бывает секса. Что это значит всё? Я рассказала только о двух ярких снах,но ведь этот человек мне снится постоянно! И после таких снов я очень долго отхожу потом,вот настолько они яркие! Помогите разобраться!

Добрый день, Екатерина! Казалось бы - Вам снится красочный сон с хорошими чувствами, наполненный страстью - что здесь плохого? Почему вдруг он Вас тревожит, заставляет искать ответ - к чему такое снится? Возможно, это значит, что Вы подсознательно чувствуете, что есть что-то такое в Вашей реальной жизни, что вызывает Ваши переживания. Что-то Вас не устраивает, что-то идет не так, как хотелось бы, мечталось. К сожалению, Вы ничего не пишете о своей реальной жизни, о своих отношениях с мужем, а ведь сон - это как подсказка - что что-то нужно изменить в реальной жизни. Давайте  я про Вас пофантазирую, а Вы сами посмотрите и сравните - насколько это подходит к Вам, к Вашим ощущениям. Например, Вы эмоциональная, активная молодая женщина. Но семейная жизнь, ребенок, бытовые проблемы сделали свое дело - Вы как будто потеряли былую энергию, живость, Вы с сожалением вспоминаете время до брака, когда Вы искрились, излучали радость, задор и т.п. И, понятно, кто-то должен быть "виновником" Вашей потери? Конечно, это муж. Потому что, самое простое подумать - с другим человеком я бы этого не потеряла, а, может даже наоборот - расцвела. И подсознательно Вы мечтаете с другим человеком "возродить" то, что утеряно...

Да, Екатерина, брак это в первую очередь испытание для супругов - как сохранить себя рядом с другим человеком, свои чувства, чтобы влюбленность превратилась в любовь. Я не знаю, чем Вы занимаетесь по жизни, но сейчас как раз настало время, этап в семейных отношениях, чтобы начать заниматься любимым делом, хобби, которое Вас вдохновляет, где Вы можете почувствовать себя опять молодой, задорной, счастливой. Может, пойти куда-то учиться? - на Ваше усмотрение. Главное - чтобы у Вас была возможность поделиться с мужем своими впечателениями, успехами. Именно этого сейчас вам с мужем не достает. Вы почему-то себя "забросили". Пожалуйста, возрождайтесь!

Надеюсь, что я хоть немножко угадала про Вас. Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль