Как найти себя в этой жизни?

Анастасия 10.09.2012

Здравствуйте! мне 27 лет, я незамужем, парня нет, нет друзей, и что главное для меня нет хорошей работы. хорошая работа - это для меня возможность выразить себя, почувствовать свою значимость, знать что во мне нуждаются, карьерный рост, в конце концов. сейчас я работа няней. я понимаю, что я сама виновата в сложивжиеся ситуации, но я незнаю как из нее выбраться.для меня не важно что я одинока, для меня важно, состояться как личность, как профессионал своего дела. а вот чем заняться вот здесь и возникает большой вопрос. помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, вы ведь совсем ничего не написали о своих способностях, склонностях, что вам нравится, что - нет. "Хорошая работа" - это то, что вам по душе. То, что вам интересно. Она не бывает хорошей сама по себе. И не любая карьера вам подойдет. Не бывает карьеры "вообще". Бывает либо интересное для нас дело, либо неинтересное. Соответствующее нашим способностям и склонностям, либо нет. А вы пишете так, как будто любая работа, которая дала бы возможность почувствовать значимость - вам подошла бы. И потом, с самим чувством значимости своей как-то трудно складывается. Смотрите - парня нет, друзей нет.... Выходит, вы сами себя недостаточно цените, чтобы были друзья, личная жизнь. Ведь когда мы сами себя ценим и уважаем, то и другие ценят и уважают нас. И вокруг нас образуется какой-то круг интересных людей. А вы - как в пустыне. Вам действительно нужно заняться СОБОЙ - понять, чем богат ваш внутренний мир, через что вам было бы эффективнее и приятнее себя выражать, по какой причине вы так одиноки, что вы имеете внутри себя хорошего, чем могли бы поделиться с другими - и вот это все научиться в себе любить, ценить и уважать. Тогда ни с личной жизнью, ни с работой не будет таких проблем.

Помочь вам разобраться в себе можно только лично, разобравшись во всех обстоятельствах вашей жизни, поняв, что конкретно мешает вам в себе ориентироваться и себя ценить, а возможно, помочь вам найти какие-то конкретные стратегии раелизации себя. Но самое важное, над чем стоит задуматься сейчас - как вы сами к себе относитесь и почему? Думаю, это в любом случае ключ к разгадке вашей ситуации.