Как найти себя в этой жизни?

Анастасия 08.01.2012

Я с парнем встречаюсь 3года живем пол года.......мы очень любим друг друга ,но я с самого начала рушу отношения наши.......у меня постоянно депрессия беспочвенно,я постоянно реву.и понимаю что ему тяжело он не может понять почему и что со мной...но проблема в том что я сама себя не могу понять......я не могу понять что я хочу от жизни.сама не знаю чего я хочу,и от этого мне тяжело.внутри меня как будто борятся 2 человека.....просто понимаю что кроме меня никто мне не поможет......я уже сама не выдерживаю постоянно без причинно реветь.....постоянно думаю о сметре....но боюсь,охото узнать что будет в будущем..возможно этот след оставило детство..............мама всю жизнь прожила с отчимом.он постоянно пил.......и руку поднимал на меня....мне 18 лет...и это прекратилось когда я начала жить с парнем.....с мамой я общаюсь...и опнимаю что она не виновата..что просто она построила свою жизнь не правильно.и боюсь что я иду по ее стопам,хотя не хочу такой жизни как у нее...

 Дорогая Анастасия. Не усложняйте там, где просто. Не копайте. Ваше состояние депрессивное, депрессию надо гнать и предупреждать. Почему она появилась не всегда важно. Хорошо, что вы понимаете, что нечто в прошлом повлияло на ваше состояние сейчас, этого достаточно. Что делать:

1. Следить за здоровьем, отдыхать, спать, делать зарядку, заниматься спортом.  Это основа здорового духа - здоровое тело. Вы же знаете это!

2. Ищите радости и удовольствие в мелочах и не только. Это просто, найти радость можно ежечасно, важно научиться, включит настрой на радость. Вкусно готовить, кушать и угощать, ощаться с людьми, убраться дома и украсить стол цветами, порадоваться любой погоде, поухаживать за внешностью, помочь близкому или далекому, почитать в кайф, поговорить по телефону, пришить бабочку к платью, поколоть дрова, послушать Задорнова. Важно научиться прислушиваться к себе и находить свою ежечасную радость.

3.  Если не помогает пункт 1 и 2 значит есть реальная причина для грусти сегодня. Вспомнить ее и погрустить, проанализировать способ изменить ситуацию или принять ее. Плакать тоже бывает полезно для переваривания грусти. Если причина для грусти есть, погрустите, но выход всегда есть, обсудите это с тем, кому доверяете.

4.  Планируйте свой день, обдумывайте что важнее для вас, что менее. Это часто помогает избежать грусти о потерянном времени.

5. Помните, что вы не обязаны всегда быть хорошей, иногда надо отстоять и защитить себя, вы имеете право на злость. Когда вы все и всегда прощате, злость может обернуться грустью и апатией.

6. Не отрицайте, если кто-то неуважителен к вам, защищайте себя и говорите об этом, вы заслуживаете уважения ПоЛюбОму, это право человека.

Удачи, надеюсь вы найдете из этого что-то для себя любимой!